Охота и рыбалка

Подскажите самую уловистую блесну или другую искусственую приманку на жереха.

Сашка Ким
Анектод в тему .
Идет симпозиум спинингистов
Председатель
" Назовите 100 лучших приманок для жериха "
Русский встает и начинает
" Кастмастер раз "
Председатель
" Тогда сто одну "
Каждый будет тебе называть ПРИМАНКУ СВОЕГО РЕГИОНА . Я могу назвать свои - самоделка вертушка и девон.
Тебе проще пойти и посмотреть, поспрашивать на что и как ловят местные рыбаки .
Николай Зонин
Лучший ответ
Самую уловистую не подскажу, вариантов много, как и условий ловли. Но вот две из таких.
Тёмка Касап
Лучше чем O.S.P. Bent Minnow для меня еще не придумали
"Козью бороду" перед кастмастером или бруском Жерех атаковал в двух случаях из трёх когда-то.... А Самая -самая -- это живая верховодка на поплавочной удочке -- но дальность хромает...
Если возможности приблизиться к жереху нет то приманка эта делаеться из двух половинок колебалки Mepps Syclops номер 0 или номер 1
Ну т. е. сдвоиваеться из половинок. Нуууу ооочень далеко летит и ловит лучше всего мне известного!!!! ПРактически это кастмастер с активной игрой и шумовым эффектом. Да ещё и с возможностью варьировать цветами. Например можно делать из разных по цвету половинок.
Отлично ловлю на поппер, жёлто-зелёной окраски.
Андрей Галкин
Когда жерех "бьет" малька, ловил даже на китайца. А вообще хвалят Salmo Trill.Лично я купил его когда жор сошел на нет. Кидал несколько раз, честно говоря идет как кусок железяки-ни какой игры. В нете пишут что особой игры у него нет-идет с мелкой дрожью в теле, может так и надо? Следующим сезоном буду его разлавливать.