Охота и рыбалка

уловистые блесны mepps на не глубоких водоемах с большой растительностью(щука,окунь)

только на мепсы и рыбачу- ловится всё и всех размеров на 2-й номерочек серебрянный оч. советую
Влад Аббязов
Лучший ответ
C большой растительностью? Да ещё и уловистые? Скорее суперотрывистые будут: )
Целесообразнее использовать джиг с монтажом на офсетном крючке, либо любыми незацепляйками ловить, Rapala Minnow Spoon например
Или в конце концов дооснастить крючки любой Mepps противозацепами ( если уж сам Mepps так необходим)
Ruben Gevorgyan
на окуня хорошая блесна медного цвета, маленькая, примерно 1см, вращающаяся
Если вы имеете ввиду ловлю в местах, где от растительности до поверхности воды слой не более 10-15 см, то используйте серию Winner (это Aglia без огрузки и с опушенным тройником) . Единственным ее недостатком является низкая дальность заброса.
Может Aglia и Lusox с лёгкой груз-головкой. По "окнам" в траве или над ней. Но цеплять траву чуть что будут не хило. Чтобы не цеплять можно приклеить на тройник шарик из поролона так, чтобы крючки были к нему прижаты (по принципу поролонки незацепляйки) , или вообще заменить его на офсетник с твистером.
Ничего личного, но я бы на таких водоёмах вообше без блёсен обошелся... ковёр растительности глисстеры... растительность не до верхних слоёв воды топвотеры... в окна воблеры потвичить... а если ряска, негустая, тонуший воблер жёстким твичингом... .
как видите блёсны ненужны, но это лично моё мнение....
на фото щука пойманная на воблер в окнах водной растительности !!!
Dj M.e.g
поппер возьми да и всё, только поучиться придется ловить, если не пробовал ни разу
Илья Слюсарев