Охота и рыбалка

какую блесну посоветуете для ультра лайта - на щуку окуня жереха язя - короче рыбу средней полосы россии

что бы от 1 - 11 грамм
Фарход ......
Стаська бери любую -она же тебе не нужна!
Даниил Шевцов
Лучший ответ
Советую способом * НАХЛЫСТ *
Роман Смелов
Посмотри тут ,не совсем для щуки, окуня, жереха, язя-короче для рыпппы, и эти тобой перечисленные тоже могут на неё ловиться...
....А вообще, универсальной блесны для всех видов рыб не существует....
Если бы придумали одну 100% -самую уловистую блесну на многие виды рыб, то ее бы наверняка в свободной продаже не было! Не зря люди задаются вопросами, создают форумы и тысячи сайтов про наши любимые темы и споры в которых зачастую рождаются полезные истины. Всегда нужно иметь с собой не менее десятка а то и несколько десятков блесен, что бы попасть в хитрый жор щуки или окуня или язя. . всегда нужно делать ставки на различные виды приманок - т. е. экспериментировать. . Что бы можно было на каждый день подобрать ту приманку от которой рыбий глаз не сможет устоять и пустится в атаку! Старайся, работай и будет успех рано или поздно. Но одной приманки мало.. . нужно еще научится владеть ей, свободный ход - как жонглер на сцене. . тут уже совсем другая история.
Щука, жерех и язь ловятся на мелкие "вертушки" (4-8 грамм) . Вот только вытащишь ли ты ультра-лайтом, например, жереха. Я что-то сомневаюсь
Олег Михеев
именно блесну? кастмастер тогда вертушки мепс аглиа лонг комета 00. воблеров также море фирм есть. микроджиги ещё
Игорь Хазанов
один из универсалов кастмастер от Acme, можно Aglia Long от Mepps размером 1, 1+, 2 или их качественный аналог (главное помнить, что блесен на все случаи нет и наверно никогда не будет)
Вертушки и колебалки Мепс, Блюфокс, Акме, А-элита
Cenk Aksu
Покупай блёсна фирмы "Блюфокс" щука с окунем идёт хорошо. Кстати самая уловистая блесна "Торпеда" ловится вся рыба даже лещ. А так покупай джиж, твистеры, воблеры, вертушки. Воблеров покупай с красной головкой.
мепс