Охота и рыбалка

Какая по Вашему опыту самая уловистая приманка на судака и щуку?

судак-твистер на джиге и воблер
щука-колебло, воблер
ну и живчик конечно)))))))))))
Kaxa Suliashvili
Лучший ответ
По мне, так - каждому хищнику по живцу!! !
Все ж натуральное - лучше!! !

Судака не ловила, а щука хорошо клюёт на блесну или на живца
Предпочитаю живца, и зимой на жерлицах и летом на кружках.
червяк :)
Сергей Тураев
отрезанный палец
Сергей Попов
Живец - универсальная приманка.
вертушки мепс, силикон, живец
Димаш Усетов
каст мастер
Всё это я ловлю на жерлицы, т. е на карасика. Ну а из синтетики, Паралонновая рыбка на джиге.
На щуку 48 кг лучший живец - мелкая щука в 2 кг.

На судака лучше всего ходить с подводным ружьем
Юра Гончаров
воблер рулиттт!
Enrike Jons
динамит
Andrej Xxx
Живец всегда рулит!
Бы проведен эксперимент в Голандии : ловили в обном водоеме специально отобраных щук!
Через несколько дней улов на искуственые приманки улов сократился так как щуки уже изучили приманки которые им предлагали, но клев остался прежним на живца!
Денис Мордвин Большой специалист по спининнговой ловле Ян Ягерс советует : http://best-fishing.by.ru/149-182/175-txt.shtml
Твистер. Или виброхвост.
Evgenij Stern
судака лучше всего бомбить в отвеску на мотлька .если хорошие экзимпляры щуку ловить поднимать воблерами с глубены .и джигом .а по заливам колебалки (куасамо) и вертушки мепс
Твистер при ловле на джиг
Артём Тарасов
Блесна, но живец лучше
Можно на блесну, на червяка, на хлеб ты просто попробуй всё и выяснишь чё подходит!
Nursultan Kadyrbekov
Да нельзя сказать, какая приманка на ту или иную рыбу лучшая. Например, один раз вращалке конкуренции не будет, а в другой-джигу. Щуку вообще можно на все ловить-поппер, вращалка, колебалка, джиг, воблер, спиннер-бейт и т. д. Это зависит от места ловли. Нужно лишь правильно приманку подать. Судак-в основном на джиг. Но если ему грамотно предложить колебалку или прогонистый воблер, то и их не пропустит.
А что уже однозначно существует блесна на щуку или блесна на судака. хотя я слышал что иногда в магазинах и блесну на карпа спрашивают))))
Mereke Duisenbekov
Для проводочного спиннинга - крупная блесна, на живца тоже очень неплохо, по крайней мере у меня всегда так было.
любые силиконовые блесна, лучше нет.
карась-живец. К гадалке неходи
Selim Ciftci