Охота и рыбалка

Поделитесь наиболее уловистыми способами ловли судака!

У кого есть какие хитрости? Кроме ловли на спиннинг (джиг и т. д. )
Валера Иванов
На донную живцовую снасть и спиннингом на тонущие и заглубляющиеся воблеры, джигом на твистера, виброхвосты и паралонку.
Meder Abdikaiymov
Лучший ответ
Можно на ЗЛО ловить. Берёте пол литровую банку, кладёте туда червей и забрасываете.... Потом медленно тащите банку к берегу-судак выпрыгивает и ловите его в сачок, но одна проблема-в вашей канаве судак не водится..
В сумерках на песчанных столах (2-3 метра глубиной, недалеко от русла (ям) ) твичинговыми воблерами размером от 5 до 10 см.
джиг и ещё раз джиг. а хитрость только одна: джиговый, именно джиговый спиннинг и само собой катушка без проблем с укладкой шнура. уметь ловить так же важно.
Максим Корня
Вот такой способ, срабатывает 100%, с уловом будете всегда, в любую погоду:
- Берете авоську (сетка такая из СССР) ;
- Ложите в нее приманку: деньги (можно бумажные, можно мелочь) ;
- Заплываете в "Океан";
- Забрасываете вашу снасть на прилавок;
- Загадываете (вслух) какую рыбу хотите поймать;
- Тут же клюет, держите паузу и подсекате.
Часто выручает, когда на водоеме не клюет ...
Родион Чернов
Сеть!
шибко хитрый однако ?
Егоров Гена
Джиг на сьедобную резину
Сергей :)
Кружки, жерлица и на спиннинг снасточка.
Падел Лобуног
Не нравится спиннинг, лови на живца.
Кроме ловли на спиннинг (джиг и т. д.).. . Воблеры-раттлины.
Taras Didyk
Нередко после холостых подсечек на нашей обманке виднеются заметные отметины, по которым можно определить: кто клевал, размеры рыбы, а иногда по этим следам можно определить с какой стороны была атака. http://proribu.ru/article/tackle/spinning/kto-udaril-po-primanke/