Охота и рыбалка

Какой цвет лески будет краше на зимней рибалке (при ловле судака)??

Sergey Tsibulskiy
Из моих личных наблюдений многолетней ловли судака, что летом, что зимой со льда, могу сказать, что судаку совершенно безразличен и цвет и толщина лески. Лично я бы выбрал жёлный, но только потому, что он достаточно хорошо виден на снегу при моём паршивом зрении, и не такой броский как красный, из расчёта, что может клевать и другая рыба.
Тимка Интулов
Лучший ответ
А чё тут советовать - берём три лески и сплетаем в шнур, думаю судаку понравится. Ему тоже охота на красивую леску почепиться!
судаку всё равно, а тебе виднее на льду желтый, тока леска не очень салмовская. а диаметр подбирай от ожидаемой рыбы, но переоценивай размеры, более тонкая меньше "парусит" на течении, так что более чем 0,2-0,25 мм вряд ли понадобится.
..вообще самая приемлемая это радужная) ) леска. которая. меняет цвет.
Тонкая леска менее заметна, более эластична....
Лёха ..........
да че красный и желтый, ха рыбалка в гламуре) _)
Я думаю красный..)
на рынке Привоз в Одессе попал на распродажу лески. купил 3 набора по 250 метров разного диаметра. Как помню фирма лески рапала а вот само название не помню .с виду леска как бы желтоватая но начал наматывать смотрю разные оттенки. Под разными углами леска разного цвета-хамелеон. Зимой намотал на удочку ету леску диаметр 0,25 и поцепил балансир. на глубине 14-16 метров проблем с поклевками судака не было.
Тимка Интулов А, что, в Одессе Староконка уже не существует?