Охота и рыбалка

Всем привет.У меня вот какой вопрос.Длинна поводка и цвет лески,каким образом влияет на поклёвку?

У меня поводки как поучатся так и оставляю,длинна от 5 см до 25см,особой разницы не чувствую,но всё-таки,может и есть разница?И цвет лески на сколько он принципиален и почему она вся разного цвета?
Абсолютно не влияет. Есть прозрачные нейлоновые лески, есть суперпрозрачные полиэтиленовые, есть вообще непрозрачные плетеные шнуры (причем желтого или красного цвета) . И все они прекрасно ловят рыбу!
Поводки. Самые толковые и надежные делаются из 2-й гитарной струны. И....прекрасно работают.
Я конечно говорю о настоящей рыбалке, настоящей трофейной рыбы. Такой, как <strong>здесь</strong>
Куатбек Аманбай
Лучший ответ
При ловле махом, обычно стараются сделать поводок чуть тоньше основной лески, отгрузка сама находится на основной, а поводок крепится петля в петлю. Таким образом, если был зацеп, то вы теряете не всю снасть, а только поводок и крючок. Я ловлю на реке с течением на фидер, и использую основную леску 0.30, а поводок 0.25 или 0.27, это мне даже при проходе хищника дает возможность не бояться потери поводка.
Сергей Своринь
Зависит от вида рыбы ...Значительное влияние цвета лески я заметил лишь при ловле на блёсны и воблера (тут надо без экзотики -- темный зелёный шнур или такая-же и прозрачная леска) , на донки и удочки особо цвет не влиял ...Но длина поводка влияет иногда ощутимо, скажем при ловле подуста в проводку на течении -- поводок не больше 15 см. чтоб наживка чётко по дну волочилась, голавль и другие (даже морские )хищники предпочитают поводок до полуметра (думаю из-за их отличного зрения) , карп и многи другие мирные рыбы предпочитают поводки от 30 см и выше .Причём добиться поклёвки от некоторых морских рыб удалось только после установки на донку поводка более метра (думаю чувствует рыба основную леску, матёрые карпятники иногда оставляют основную ослабленной )....
Даке Sd
Охранное Предприятие Ну, насчёт карпа - от 5 до 20 сантиметров, в осносном, 10-12... Длиннее - только на заиленном дне!
Даке Sd Это если с пружиной или кормушкой тогда короткие логичней .Если в прикормленном месте ---грузик и поводок с кукурузой к примеру ,то поклёвок больше на длинный поводок ,испытал это в Испании и Португалии где карпа просто кишит ,по нашим меркам....Хотя у нас дома тоже редко кто длинные использует на карпа .
Поводок рыба не видит, если он белый и не толще 0,35 мм. Длина должна составлять около 30 см. Леска тоже лучше всего белая, но подходит зелёная, синяя.