Охота и рыбалка

Спиннингисты, какие способы ловли и какие приманки для вас являются основными?

Скажите, какие виды виды ловли на спиннинг предпочитаете/любите? Каким фирмам/моделям приманок отдаёте своё предпочтение и почему?
Се
Сергей
Привет, Саш!! !
Ты знаешь, я не спиннингист, так, иногда за компанию с ребятами более опытными в этом деле, да когда в Псковской обл ловлю (места там можно сказать не тронутые рыбаками), где для меня есть хороший шанс поймать чо-нить на спин.. .
Короче покупаю спецом по указке своих опытных ребят спиннингистов.. .
Последние преобретения (осенью), колебалки и пару воблеров (ю-зури).. .
А больше всего предпочитаю на небольшие вращалки окушков ловить.. .
Способ.. . Делаю как ОНИ (кто меня с собой берёт)!! !
Блин, а они ещё на меня покрикивают (когда у мну чот не так получается)!! !
А я на них потом, когда на поплавочку или на донки (фидер) ловим!! ! =)))

Сергей Привет Слав, ну пределов совершенству :)....Такой вопрос: Ё-Зурик разловить удалось? Второй сверху
Чем больше блёсен, тем меньше рыбы.
Вадим Евсеев
Сергей Если сказать нечего, лучше вообще промолчать
Вадим Евсеев Я тебе то же комментарий написал.
Привет Саша! У нас основная спиннинговая ловля на Днестре судак, и жерех, реже щука. Судака ловлю чаще всего джигом и на колебалки. Жереха на касмастер, девон и как уже не раз выкладывал на ставку с металлическими отводками на которых 4-ре моленьких блёсинки и одной крупной на канце лески. А на озёрах если беру спин, то как правило мелкие вертушки, это окунь, краснопёрка. Раньше, когда была возможность ездить летом в Россию, всегда брал с собой спиннинг, у вас есть где порыбачить на эту снасть. Сейчас к сожалению такой возможности нет.
Misha Shekinsky
Мне всегда охота поймать самую большую, а самых больших ловил на тандем. Впереди Мепс-5 следом атом, но это старым спиннингом с энерционной катушкой.
О`
О ```
Сергей Привет Сергей! Хороший способ....Слушай, а у Mepps есть ведь тандемы, если не ошибаюсь Tandem Pike
Т. к. любитель толлинга-то конечно воблера на первом месте-из них предпочтение миношкам 7-9см-глубины от места.. , просто они наиболее универсальны-берёт весь хищник, который есть.. -ловил голавля, жереха, судака, окуня, щуку. . но пока небыло сома и берша-есть над чем работать=))
В основном на них, но не брезгую и воблерами и резиной.
Сергей Андрей, приветствую! Весь модельный ряд скупил у Mepps?:) Ты наверное самый уважаемый клиент у этой фирмы:)
Вадим Евсеев Мепсами (самодельльными копиями) пользуюсь с 80 годов.
Nurlan Mambetov мепсы это да но они и по корману бьют неплохо((

открыл в этом сезоне для себя новую "крутую" вертушку Испанской фирмы MOSKA! 50 р штука у нас ) и не хуже мепсов
Я береглвик и люблю твич
основа воблеры
Сергей Ну а модельки-то , модельки?
Дима Владимиров Извини что с опозданием вот мой набор без резины паролона и железа
Привет Саня! Любимый способ - пока не определилась! Любимый воблер вот этот! Воблеров много, но пока только учусь.
Сергей Приветик! Для троллинга используешь?
Любимый способ ловли- хеви джиг и в последнее время начал осваивать джерк. . Но поскольку ареал моих подмосковных рыбалок- речушки и плотинки- не забываю о твиче и старых добрых вертушках

На прошлой неделе разорился- обновы купил -OSP Asura 925 f, Asura 925 SP, Rudra 130 SF и Такл Хаус Битстрим
B.
Burak .
Дальний заброс в закаряженную область. Блесна - колебалка "Шторлинг". Зачастую хватка происходит не на проводке, а на "падении" блесны.
Виталий Ярцев
их конечно много
1- это твичинг (воблеры различных фирм и форм, например Pontoon21,Liberti,Izumi,Rapala и многие другие... )
2- это джиг (поролонки и различная резина)
3-топвотеры (можно отнести к воблерам, но я вынесу в отдельный класс, теже фирмы, что и у воблеров)
4- это всё остальное (типа железа, и кренкинга)
Ещё можно назвать различные поводковые оснаствки, их я незнаю, куда поставить (отводной, каролина, техас)
Yunis Abbaszade Ни фига себе у тебя арсенал!
Сергей Смотрю голавлиных полно....неплохой арменал
Михаил Рябов хорошие вобы , всего две штуки , которые я не стал бы пробовать
Бутт Автоколона2 даа хорошие, как себя проявляет бугай? сверху справа красненький
Вадим Евсеев У меня нет столько денег,что бы тратиться на такую х.йню.
Nurlan Mambetov деньги деньгами, главное научиться не отрывать ) тогда можно и арсенал собрать достойный
Здравствуй, Сань. У меня основные приманки- вращалки Mepps разных размеров, воблерочки минношки от Yo-zuri, Pontoon 21 и Salmo. Ещё очень уважаю колебалки
Сергей Валер привет! Какие из указанных лучше работают у тебя? По какой рыбе?
У меня на фото любимые Crack Jack от Pontoon 21 и новый ( в моём арсенале)Greedy Guts, прикупил ещё Bolly Boo-буду их осваивать/разлавливать
Вы знаете, на спиннинг я ловлю очень редко.. . В основном я предпочитаю поплавочную снасть. Ну, а если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, так я предпочитаю блесна или воблеры!