Охота и рыбалка

Почему рыбалка на спиннинг, ассоциируется исключительно с ловлей на искуственные приманки? хотя можно и поплавок и донку

в общем никто ничего не понял, всем спасибо все свободны
Саша Соболевский
Лучший ответ
Потому, что спиннинг, предполагает активную рыбалку с поиском рыбы, а донка и поплавок пассивные виды рыбалки.
Максим Власов
Василий Клименко угу, а поплавок для русского стандарта это сидеть и ждать (забудем о проводке) а я ловлю обычно на 5 разных вариантов на одном спине, от поплавка бегущего, глухого, блесны, донки(очень легкой при этом она тоже двигается по дну) и просто на леску с крючком и живцом без никаких оснасток, ..и все это на одни спин.
ПатАмуШтА спиннинг это не палка, а способ ловли.
Кстати происхождение слова- Спиннинг, английское - — (англ. spinning) спортивная снасть из удилища с пропускными кольцами, катушки, лесы, груза, металлического поводка и блесны. Применяется для ловли хищных рыб.
Слово переводится как - кручение или верчение ...
Андрей Фролов
Рауль Абдрахманов Нет спиннингов - есть палки и дубинки!!!!
Смотрю по mtv передачу Pimp my ride там репер Xzibit выискивает по Америке самые убитые тачки а потом на свалках выискивает запчасти с разных авто и получается очень крутая тачка. Пришел на речку покидал блесну не ловится рядом сидят на удочку ловят карасей взял снял блесну поставил поплав крючок .Может быть англиец до этого и недодумался потому что там эммигрантов с Росси практически нет. Нужно ловить чем ловится продавать что продается. Просто идти ловить карасей на спинниг если есть дома маховая удочка нет смысла а если ее нет то и спинниг сгодится.
Можно поставить поплавок на спиннинговое удилище- что получится- плохая маховая удочка, плохая матчевая или плохая болонская снасть. Поставить кормушку и монтаж- что получится- плохой фидер. Каждая снасть задумана не глупыми людьми для оптимального использования при определённом способе ловли. Всякая попытка из чего - то сделать что-то- это напрасно бездарно потраченное время, которое можно использовать с толком.
Isavelich Isp
ответить почему "ассоциируется исключительно" невозможно - так исторически сложилось. Такая ассоциация запала в большинство мозгов... Но это позволяет сразу понять собеседника-понять что тот имеет в виду... Конечно же можно ловить и на поплавок и на донку- обычно так поступают обладатели снастей "дворняжек".Но я не разу не видел что б кто то сделал донку с удилищем "legend" или "Tiro" к примеру... и катушку "Twin Power" я видел всего один раз не на спинне а на фидере...
Шынгыс Сагынбек Мне бы было жалко поставить свой Twin Power на фидер )))
C появлением в СССР скользящего поплавка, так и ловили, и довольно удачно.
__ _______
Можно и флаг повесить и это будет - флагшток!!!!
Еще бы нахлыст на удочку бы переделали бы ))))
Василий Клименко да на Pulaski так и делают
Посмотри тут, очень интересный сайт, да и найдешь там ответ! http://u-rybaka.ru