Охота и рыбалка

правда что ловля на живца намного эффективнее искуственных приманок???

Зависит от условий водоёма а иногда и вида рыбы ...К примеру, Щуку в заросшем пруду или Судака на 10-ти метровой яме лучше на живца, а Жереха на большой реке или Морского Басса на побережье океана где нужно достать рыбу с метров 50-ти тут хороший 15-ти граммовый воблер за час рыбалки переловит даже браконьеров Я за спиннинг, хотя признаюсь не раз откладывал его в сторону в пользу живца....
Sotvm
Лучший ответ
Евгений Павлов Это на каком море?
Sotvm Атлантика ,Средиземка ...
конечно ПРАВДА!!!
Dastan Ibrahim
Везде есть плюсы и минусы
Живая рыбка всегда аппетитней и привлекательней, но зато спинингом, можно обработать большой участок водоёма,
в поисках добычи.
Я когда ловлю на попловок или донку, если позволяет ландшафт, ставлю несколько закидух, на живца ))
Конечно, рыбка то пахнет, а железяка нет....
Совершенно верно!
Олег Мороков если ловить в одном месте то безусловно,главное удачно подобрать живца. но ловля на спининг дает большую мобильность,и возможность быстрого поиска.
в спортивном и эстетическом плане спиннинг эффективнее. Ловля на живца эффективнее спиннинга на реках во время половодья и мутной воды.
Когда как.
Я как-то приехал на озеро со спиннингом и тремя обычными удочками. Ездили с ночёвкой. Вечером щука дуром била на спин, на блесну. Утром нефига. Я решил попробовать на живца. Попёрла, правда поменьше.
Но вроде спин должен быть эффиктивней.
Конечно нет.
Искусственные приманки гораздо эффективнее.
Во-первых живца сначала нужно поймать.
Во- вторых его надо как-то и на чём-то закрепить
В третьих надо забросить так, что-бы он не отвалился.

Если этих доводов Вам мало, то валяёте экспериментируйте, сместо того, что бы просто ловить рыбу. :)
если это касается спиннинга, то думаю каждый заядлый спиннингист согласится со мной, что на спиннинг ловить намного эффективней чем на живца.... большая площадь облова и большой выбор приманок разной конструкции и игрой... сам не раз налавливал на спиннинг больше, чем рыбаки которые ловили на живца...
В какой то степени да, в какой то нет. Ловля на живца считается не спортивным методом ловли в отличие от спиннинга. Да и со спиннингом можно куда быстрее обловить выбранное место. Ну а так живец конечно вызывает у хищника меньше подозрений нежели искусственная приманка.
На зимней эфективный а летом не очень слишком много возни
Сергей Ли