Как вы думаете? Правильная эта оснастка? Помогите найти правильный способ начинающему рыбаку. Взаранее всем ответившим спасибо!
	Охота и рыбалка

			Ловля на живца
Всем привет! Шарился в инете в поисках информации про этот вид ловли, но так и не определился до конца. Помоему самый оптимальный способ оснастки для ловли на живца удочкой (спинингом) такой :   Как вы думаете? Правильная эта оснастка? Помогите найти правильный способ начинающему рыбаку. Взаранее всем ответившим спасибо!

  Как вы думаете? Правильная эта оснастка? Помогите найти правильный способ начинающему рыбаку. Взаранее всем ответившим спасибо!Вот такой простой донной снастью я много лет довольно успешно ловлю судака.

На конец основной лески привязано грузило отлитое в чайной ложке. Поводок 50 сантиметров с крючком № 8,5 с длинным цевьём. поводок привязан так, чтобы живец при забросе не бился об грузило. Живца насаживаю под анальный плавник стараясь не повредить позвоночник. На судака чаще всего в качестве живца использую пресноводного бычка - любимое судаковое лакомство, во всяком случае в наших краях, судак его находит, как бы он ни прятался.

Я бы груз снизу от поводка не ставил. Представь себе, как он будет "прыгать" и в каком направлении, при вываживании. Не надо ничего выдумывать. Снасть, как на червя, только вместо червя живец. Или же жерлицы. Про "бороды" я молчу

							рисунок правильный.
А по сути, учатся и находят свои снасти и их применение в процесссе ловли.
Дерзайте. Удачи !

									Vlad Barkalov
								Большое спасибо!
											Вполне классная, ели поменять груз на кормушку фидерную и живца на червя, подлещик, густера, сопа будет вашими

							сложно ответить, т. к. все зависит от хищника в месте ловли и дна водоема---таким способом я лично ловил успешно на лимане в Одессе, в этом деле эксперимент и знание местности гарантирует Вам будущий успех

							сдался тебе этот живец,
лови спиннингом на искусственные приманки. куда как азартней и эффективней.

									Машкин Николай
								НУ НУ насчет азарта не знаю,а вот эффективней это от лукавого,

									Алексей Новиков
								так то я ващето спинингист! но люблю знаете побалавотссссся!
											Рисунок правильный но можно и простым крючком за горб