что для этого потребуется? сигнализатором поклёвки будет поплавок? как насадить на крючки рыбу? сколько нужно крючков?
удилище у меня крепкое, за него не волновайтесь!
Охота и рыбалка
хочу переоборудовать мою маховую удочку для ловли на живца! (ловить щуку)
Я на спиннинг ловлю на живца с лодки - причем на спиннинг СССР - дубовый такой аллюминиевый.
Катушка безинерционка.
Плетенка на 10-22 кг
Стопор силиконовый - ограничитель глубины
Скользящий крепеж с карабином для поплавка
Поплавок щучий 25-грамм
Стопор силиконовый - в случае обрыва не потерять снасть и позволяет приподнять поплавок да бы не переплетался с грузилом.
Грузило скользящее типа олива на 14 грамм
Стопор силиконовый - так же для гарантии сохранности.
Вертлюг
Поводок помощней - на 26 килограмм (как показал опыт обрывов) . Либо поводок из толстого флюрокарбона на узел 0,5-0,8 - сама не пробовала - нет в продаже в магазинах
Тройник - живец под спинной плавник. Но лучше на тройнике сделать защелку из упругой стальной проволоки - что бы живца цеплять на кукан через жабру
Стараюсь ловить с глубины. Спуская "В ПРОВОДКУ" по течению в щучих местах. Стоячий на месте живец - мало интересует хищника. Живцов на утро в местах где активно охотится надо 30-50 штук. Бывает и этого не хватает. Хватет как правило на 1-2 проводку. Если схватит живца и не удастся зацепит щуку, живец - в хлам! Это не означает что там 50 щук - одна и таже щука может вероятно бить многократно не смотря на уколы.
Главное что бы живец не мог сам топить поплавок - и не мог затащить снасть в коряги или водоросли.
Катушка безинерционка.
Плетенка на 10-22 кг
Поплавок щучий 25-грамм
Вертлюг
Леска от 0,3 поводок, тройник, поплавок по более граммов 20 такой с не хилым водоизмещением. Удачной рыбалки)))
Вспомните зимние жерлицы.. . принцип будет тот же...