Охота и рыбалка
Ловля Щуки. Как добиться успеха в ловли щуки? какой спиннинг нужен? какие приманки больше всего удовлетворяют эту хищницу
Щука на самом деле не прехотливая к еде ест всё и лягушик и мышей и рыбу, по этому наживка может быть разной, надо ещё учитовать что она и очень любопытная и надо этим пользоваться. Много зависит от реки в каторой эта хищьница обитает, я ловил в таких водоёмах где её просто кишит и поэтому ловилась она на всё что только я ей не забрасовал и в таких где не угадиш что только не предлогал. А добиться успеха можно только методом проб и ошибок. Ну а спин тебе уже посоветовали и это самый оптимальный вариант, только длинну бери не больше 2.7м.
Самый удобный способ-динамит.
На практике видел, что клюет она на блесну "черноспинку" со спинингом алюминевым советским)) )
И не просто клюет, а кинул-вынул
спиненг для ловли щуки лучше брать полу параболик .по приманком то всегда пробуешь разные одной убиственой нет
кусок натуральной козлиной бородки на блесну попробуй привязать
спинингов огромное количество в зависимости от размера приманок, принок аналогично огромнейшее количество на которые берет щука, нужно эксперементировать и подбирать под кажый водоем определенную приманку
Будешь ловить с берега, покупай палку длиной 2,7метра и тестом 10-30гр. Жесткую палку не бери и обрати внимание на чувствительность. Поклевки у щуки очень даже интеллигентные, не то что у судака.
Если ловить собираешься с лодки, самая удобная длина - 2,4 м.
Если троллингом - 2,7 тест до 120гр.
Вот целая куча новейших статей про ловлю щуки, приманки на щуку:
Статьи о ловле щуки
Если троллингом - 2,7 тест до 120гр.
Статьи о ловле щуки
Здравствуйте. Про щуку можно говорить и говорить.
Такой совет: почитайте статьи Константина Кузьмина, посмотрите фильмы с его участием - www. gonefishing.ru. Если будут вопросы - пишите.
довольно хорошо описано тут