Охота и рыбалка
Ловля щуки спиннингом.
Берет ли не крупная щука(100-500гр) на воблер yu-zuri L-minnow 44?Если да то нужен поводок?Не хочу ставить поводок потому что спин лайтовый(тест 2-12) и монолеска 0.14мм.Она ж ее с легкостью перекусить может?Какой лучше поводок поставить чтобы не повлиял на игру воблера.
Тупые ответы :
Сорок четвёртый "Зурик" - воблер НЕ щучий !
Этот воблер не требователен к поводку! т. к. является выражено тонущим !
Этот воблер требователен в качеству лески и удилища !
Входит в резонансные колебания с удилищем - ловит! Не входит - ловит очень посредственно !
Потому и такие противоположные отзывы по нему !
По поводу поводков вообще : есть материал "Слоггэр" или "7х7" - с такими проблем не возникает !
Струна - всегда плохо! она для рывковых приманок !!!это в некотором роде защита от перехлёста, а не от "зубов" ...
Шанс того, что карандаш бросится на воблер, который почти с размер его тела есть всегда, другой вопрос что пасть у них еще обычно маленькая возьми и сделай короткий поводок из флиокарбоновой лески можно взять диаметр 03 она достаточно жесткая и обычно щука даже на кг не перетирает его зубами!
может в магазин зайти узнать рыболовный ) как и че там у них )
лучше использовать тоненький и коротенький (до 10 см) металлический поводок из струны №1. на игру такого воблера, как л-минноу, он точно не повлияет.
ПС вообще такие щучки вряд ли будут заглатывать такую по самые жабры
ПСПС и фк, и струна при одинаковом диаметре (0.3 мм к примеру) будут иметь одинаковое сопротивление в воде естественно. так что лучше взять, то, что понадёжней, струну в смысле, т. к. фк-поводок будет рано или поздно перекушен, а голавль хоть и осторожная рыба, но для него не так важно наличие фк-поводка
Хабиб Махмудов
Последний жерех пойманный мной на Москве реке скушал ридж 70 на жабры поэтому не был отпущен. к сожалению, а однажды жаба на пятерку заглатила Шимановский миноу предназначавшийся жереху так что он будучи почти 10 см длиной пролетел через жабры и зацепил ее за спинной плавник при этом мононить 025 она не перегрызла, хотя тащил ее к лодке я метром 120 не меньше)))) так что если больше шансов поймать голавля то лучше поводка, чем из флуакарбона нет....личное мнение!
слишком много вопросов, лучше иди на рыбалку, там всё поймёшь.
Я вчера ловил щурят 200 гр. на блесну-внртушку. Но на воблеры тоже должна.
Здравствуйте!
Да, щука может взять этот воблер. Что касается поводка, я лично его ставлю, если только знаю, что щука будет по-настоящему крупная (от 2 кг) . Это, конечно, не правильно, но проверенно на практике. Я живу в М. О. , размер пойманной щуки у нас обычно составляет не более 1 кг. Я поводок не ставлю. Ещё ни разу приманку не откусывала.
Также просто посоветую: не гоняться за новыми брендами. Использовать более простой спининг и оснастку на рыбалке. Например, вместо воблера, который по-моему мнению, достаточно сложная приманка, требующая много времени на освоение, поставить например, "ложку". По своему опыту скажу, если в этот день щука активна, то ей особо форма приманки безразлична, важнее игра.
Ни хвоста Вам, ни чешуи!
Валерий Шмыков
Спасибо за советы))да я не гоняюсь за "брендами"))просто у меня спиннинг то на головля в основном)))На такой спин его довольно интересней ловить)да и снасть легче получается, "меньше руки устают"))
Сулейман Киров
если человек хочет научится ловить стабильно и побольше других, то одними ложками тут не обойтись.
Виталий Ляпин
"Зурики" дАААА -вно НЕ "новый бренд".
Им уже "сто лет в обед" ...
Ловля "ложками" - это "гаврилизм" ...
Названный воблер - приманка вполне предсказуемая , если не сказать - примитивная !
Им уже "сто лет в обед" ...
Ловля "ложками" - это "гаврилизм" ...
согласна