Куплены несколько воблеров, попперов и многое другое, что из этих приманок лучше использовать весной? Как лучше проводить такие приманки и какие из них г.... Хотя один и я уже забраковал - составник по мне полное г.. .
Куплено два недорогих спиннинга
master surf 2.7м из двух частей с тестом 15-45
salmo ultra 2.1м из двух частей с тестом 5-20
Какой лучше использовать? Я так думаю, что в в основном второй.
Больше всего интересует инфор-ия о воблерах и их применении (сезон, глубины, проводки)
Для себя отметил три правых воблера с лопатками - игра в ванной супер .
Остальные надо испытывать в большой воде . Когда уже лед сойдет
Охота и рыбалка

Вопрос по ловле щуки на спиннинг!
Ты сам-то понял, что спросил? И как? Использовать можно швабру, лишь-бы кидала хорошо.
А приманки? Ты их хоть указал? Как ты вообще их покупал, если не знаешь какая проводка им нужна и какое заглубление у каждой из них? Или может нам всем тут поднапрячься и угадать, что именно ты купил из приманок?
Игра в ванной супер! Ну вот и играй ванной пока-вспомни детство... а укажешь модели тогда и подумаем как тебе помочь.
Вот >>> ТУТ <<< информации о воблерах полно, -изучай
посоветую сайт воблеры ком уа, украинский инет магазин воблеров. Там можно найти кучу инфы - статистики, отзывы, рекомендации.
Каждый воблер для своего способа ловли, ловимой рыбы, места, времени суток, солнечного света и предпочтения хищника.
Вы уж простите если что не так. Да, увы, я хорошо изучил данную тему. . Сам спиннинг имею не один. . и тесты там с вашими они похожи. . Просто у них и длинная у меня разная. . Где то удобней длинный, а где и короткий.
Как новичку вам посоветовать начать с короткого. . Его освоить попроще.. .
А воблеры и блёсна, хорошие снасти, только потеряете, пока кидать научитесь. Лучше сделать типа незацепляку и ей обследовать дно на коряги, это незацепляйкой джигом, А уже потом пускать воблера. .
Да при забросе пока это вы привыкните и научитесь метко кидать, всегда уход будет в сторону. Может и сам спиннинг типа в бок вести.. . Надо к нему привыкнуть. . А так воблер реально будет лететь в камыши и там сядет намертво.
А по поводу воблера, слишком сложная приманка. Суть в имитирование рыбки. Да отмечу что есть воблеры, в ванной у них нет игры. . Это не так. . Играют они и на много лучше чем обычные. Просто воблеры подергивать надо. Мол рывочек давать иногда.
Да есть и брак, или просто воблеры не играющие. Там нельзя подобрать к нему скорость и рывок.
начинайте с вращялки и джига. . Потом уже и воблеры.. .
"Первого окуня взял на спиннинг именно на вращялку. да опыт приходит со временем".
Купи себе Yo-zuri L-minnow 66,44(классика жанра, ловит и окуня, и щуку, и голавля). Воблеры Kosadaka(копии известных брендов, соотношение цена+качество на твёрдую 4).Стоят 200-250 ряблов.