Охота и рыбалка
Вопрос к рыбакам. Ловля щуки в начале сентября. В какое время суток, лучше ловить щуку на спиннинг?
с утреца
Вообще то весь световой день, но зависит от погоды.
с утра и до вечера вялый клев, но вечером активизировалась, а время идти к берегу
Ока ниже Рязани.
Солнечно: с 7 до 10 утра! Вечер с 19 до темна!
Пасмурно: Вялый клёв с 9 утра до 17 вечера!
У травы на первом свале с 1м на 2,5.
Последний выход на водоем: активный клев с 11 и до 13. Потом как обрезало.
Мне кажется, что в сентябре щука лучше берет во второй половине дня. Я думаю, что с утра уже холодно и малек не гуляет. А к обеду вода чуть прогревается, малек начинает гулять и щука выходит на охоту. По крайней мере, у меня на озере, именно так.
Все зависит от сентября, от погоды и от воды. Либо это ближе к августу, и тогда как в августе, обычно зоревой клев, либо если вода остыла, осенний клев.
Уже 2 недели назад в Калмыкии при температуре за 30 щука брала весь день, а в сентября будет брать тем более
Все это туфта! ИМХО
Щука модет клюнуть в любое время суток. Как повезет. А может вообще не клевать, при этом видя приманку.
У меня щука в этом году (летом) клевала только с 11:00 до 19:00 (приходил на рыбалку к 7:00).
В светлое время суток тебя будет ждать успех, если ловить будешь
с 10 до 13 где то и вечером с 18 до темна где то клевало
Вечером лучше