Охота и рыбалка

Здравствуйте! Посоветуйте хорошие углепластик. спиннинг 2,1...2,4 м и катушку для ловли щуки с лодки. Бюджет 5 тыс. руб.

Иван Ганн
В чём смогу согласиться с предыдущим оратором, так в том, что бюджет для "хорошего" маловат....а вот во всё остальном категорически не согласен-бред!
1.Кау и у всех-это как и у кого? У меня например есть и Корея и Япония и Китай, был, но продал Американца
2.Я не хочу умалять достоинств производства в Китае-не самый худший по нынешним временам вариант, но производство производству рознь. Одна фирма заказывает там спиннинги, с определёнными требованиями к материалам изготовления, а другая закупает, то что ей предлагают, остаётся нанести на бланк только собственное имя-вот этот вариант как раз худший из двух, потому как качество таких спиннингов в разы хуже. Ко всему прочему один и тот-же спиннинг можно купить под разными торговыми марками, это и касается того же Salmo, поэтому совсем не факт, что наш Борис не купил тот же Akara или Сунь Хунь Вчай только по цене в два раза выше)) ) Так что Борь это не ты всех надул, а тебя надули....ну это ладно-лирика.
Далее:
3.С какого бодуна Salmo стала Литовской конторой? Это Польша, основатели фирмы Пётр Пискорский и Радослав Заворский-самые что ни на есть поляки. А вот филиалы у неё в Украине, России, Литве, Латвии, Эстонии....И как раз часть продукции действительно делают в Китае.
4. IM7, IM8 и т. п. -это не более чем рекламный ход многих производителей. Борь, у меня на бланках спиннингов вообще про эти не буквы не намёка, а спиннинги не из дешёвых, получается что, купил гуано? Отнюдь. Советую прежде чем ругаться громкими словами, изучить вот эту статейку ЖМЁМ-ЧИТАЕМ
В общем плаваем Борь, плаваем, учи матчасть...
Ладно с лирикой закончили, теперь по делу:
Саш, бюджет действительно маловат, я бы посоветовал для начала ещё тыщёнку-две сверху накинуть и в итоге можешь получить в руки вполне качественный комплект... делов-то-пару раз с мужиками пивка не попил, вот тебе и тыщёнка свободная...
Из катушек качественно и недорого Ryobi Zauber
Из спиннингов: Black Hole Bassmania, Major Craft Basspara, St.Croix Triumph, Banax Ultra....с длиной и тестом думаю сможешь определиться сам, тем более ты не указал вид ловли на спиннинг.
Указанные модели подойдут не под все типы приманок, но по качеству в целом на должном уровне.
Ju
Just_Sound
Лучший ответ
За такой бюджет только среднего качества. Обратите внимание на Salmo-Литва, понятно, китайского как и у всех кроме Кореи, производства. Там Вы как раз уложитесь в эти деньги с запасом, а качество лучше, чем у многих более дорогих брендов. Никто не верит, но я купил ультралайтовый спиннинг из углепласта IM 7 за 1200 руб. Если по интернету заказывать, то это Московская фирма рыболов спортсмен. Там как раз есть то, что Вам надо с тестом 5-28 грамм.
Максим Дреев
Козадака среднебыстрого строя. Цена около 2000.
Полностью согласен с Ra Harahti. За эти деньги купишь, через пол года захочешь лучше- это 100%))) Ещё добавил бы пантун21 серию ГАД. вроде хвалят и цена около 4-х. И с лодки я бы взял максимум 210см, а то и меньше
Витя .........
хз
Otar Gabedava