Охота и рыбалка
Можно ли спининогом пользоваться как донкой ? , на что способен спининг за 2.5 тыс руб
Можно.
Конечно,можно.Спиннинг очень часто используют именно как ходовую донку.
Такой спиннинг справится с любой рыбой
Рассказываю всем свою историю, когда только начинал спиннинг. Появилась лодка (Уфимка-21), спиннинг был самый дешманский , двусоставной дубовый за 450 рублей(лет 12 тому).Катушка тоже простецкая. В речке на окраине городского округа за сезон 32 хвоста и без счёта подщуков. 2 из них : 3 и 3100кг.
"Подрос", подарили мне Daiwa за 3 500, спиннинг за 2.500. Плетёнку недешёвую . Итог за лето не весёлый - 2 -е киллограмушки и мелочёвка.
Вот и вся история.
Ты определись со способом лова, ибо есть специализированные удилища, а так пытаясь иметь что то универсальное, ни того ни другого не будет. Кстати достойное фидерное удилище вполне можно купить за пару тройку тыров, а вот спиннинговое, тут раза в два дороже обойдется.
Когда в деревню уезжаю в отпуск, то беру только самый дешевый свой спиннинг. По дремучему лесу тяжело таскаться с кучей снастей (там даже лошадь не проходит, а поломать всё дважды два), поэтому.... По обстоятельствам: хочу закидываю, как спин, а хочу - поплавок нацеплю.
•_•aziko_™ •°_°•ya Ne Babnik !!! A Krasa
еще легче таскаться по дремучему лесу с закидушками в карманах куртки . Это самые простые и портативные снасти составленные из лески намотанной на деревяшку и пары тройки крючков на поводках и грузиле на самом конце основной лески.
Алексей Банин
У меня остались такие от дедушки. Деревянные, своими руками..
Спиннингом можно забрасывать любые веса в пределах теста, в том числе и донные оснастки. Но им будет неудобно сигнализировать поклевки мирной рыбы, так как у большинства спиннингов достаточно жесткая, не приспособленная под это вершинка. Лучше посмотрите бюджетные фидеры от Mifine - у них много вариантов в цене до 2.5 тысяч рублей, и ловить ими на донку будет гораздо комфортнее, нежели спиннингом.