Охота и рыбалка

Влияние диаметра колец при дальнем забросе на фидерном удилище? этож тотже спининг, а на спининге 1. 2 кольца увеличены

Первые два кольца не большого диаметра делают в основном на новых удилищах ...

Пообщавшись с одним продавцом эксклюзива, узнал - что такая постановка колец улучшает качество намотки лески на шпулю. Как то не поверилось ...И в итоге приобрел фидер KAIDA VICTORY с тестом до 120 гр. , катушку поставил той же фирмы KAIDA 4000 с байтранером.
-----------------------------------------------
Кстати - Только на KAIDA VICTORY в наборе квивертипов заметил, что на квиверах по 7 колец - а не 6 или 5 !!!

Опробовал на платном водоеме. Ничего не мешает, заброс не теряется даже при смене груза и смене шнура.
Так что ...Долой сомнения.
НХНЧ !!!
Orazbek Takenov
Лучший ответ
Виктор Занудин Против фактов не попрёшь!
спин с маленькими кольцами у катушки предназначен для инерционной катушки
Виктор Занудин Спин кстати с большими входными кольцами уменьшающиеся по направлениюк вершинке, а на фидере как в трубу, все почти одного диаметра?!
В данном случае с Олегом несоглашусь. Выскажу свою точку зрения. Чем больше колец тем заброс будет меньше. Кольца нужны для того что бы при вываживании крупной рыбы нагрузка распределялась равномерно по длине уды. Ведь кливертип очень тонкий. Компенсация заброса увеличивается за счет хлесткости уды. На карповых удах наоборот кончик жесткий . Компенсация заброса идет за счет увеличения колец.
Виктор Занудин Вопрос о слишком малым диаметре входных колец первыми перед катушкой?! на спининге они большие,ана фидере слишком малы около15 мм м это настораживает?!
чем больше колец на фидере тем дальще будет заброс.
Хотите дальний заброс? Переделать кольца в карповом варианте ( количество, размер ) относительно катушки конечно ...и будет вам счастье! только колечки ФУДЖИ дороговаты....
Hero & . . . . .