решил переходить на фидер, в основном ловится карп и сазан, при правильном прикармливании большие экземпляры не редкость до 12-15 кг. После долгих исканий мой выбор остановился на фидерном удилище Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER. вот ссылка http://shimano.kiev.ua/fider-shimano-beastmaster-bx-carp-xh-feeder.html
прежде чем купить удилище, хотел бы узнать отзывы знатоков
Охота и рыбалка
Фидерное удилище Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER выдержит сазана весом до 7-12 кг?
Размер выловленной рыбы на прямую ни как не связан с удилищем; просто с кормушкой на фидер на порядок удобнее ловить, да и вываживание на хорошем удилище надёжней, и, фидер изготовлен для лова на тонкие лески. так что добавь хорошую катушку и лови, хоть по 15 кг.
Важно не какой вес рыбы на крючке, а как её вываживаешь. С дуру можно и оглоблю сломать. Если удильник нравится и в руке приятно лежит, то можно брать.
выдержит то оно выдержит но я непонимаю зачем при ловле карпа использовать фидерное уд насколько я понимаю кайф фидерного уд заключается в подергивании кончика когда клюет плотва густера карась каждую минуту да интересно теперь берем фидер и думаем как его установить при ловле рыбы 15 кг может дернуть так что потом нырять за ним прийдется установили и теперь тупо будем смотреть 2_4 часа когда клюнет карп потом тонкой оснасткой легкой катушкой извращатся в вываживании второй вариант берется тот же бест мастер карповое уд устанавливается на род под со звуковой сигнализацией в ключается байтранер и ди играй в карты сработала сигнализация включился байтранер у тебя есть минута спокойно подойти и тут ты получаешь кайф от вываживания крупной рыбы нормальной катушкой оснасткой мой совет покупай нормальное карповое удо и остальные прибамбасы к нему дорого но поимка рыбины на 15 кг стоит тех денег
На данный ответ - ответил в предыдущем твоем вопросе.
думаю да)
Такое фидерное удилище должно выдержать крупную рыбу, так как у него есть не плохой запас мощности. Здесь честно говоря больше зависит не от удилища, а от рыболова и его мастерства вываживания. Но все же я советую ловить рыбу таких размеров, специальными карповыми снастями.