Охота и рыбалка
У нас в городе есть рыболовный магазин ,,дельта", и там фидерное удилище + катушка мощная стоят вместе около 7 тысяч
рублей. а мой поехавший дружище смеет утверждать что за такую сумму не купишь оборудование для рыбалки и он таким оборудованием не сможет выловить язя на 12 кг. прав ли мой друг?
Нет, у него не получится, гретта Тунберг против
нет смысла покупать рыболовные снасти за несколько тысяч рублей, если ловишь рыбки до одного -двух кг , да и то редко такие попадаются. А язя на 12 кг можно ожидать месяцами и годами .)) На закидушки , стоимостью 200-300 рублей рыбаки дельты Волги ловят Любую рыбу от 100 (окунь, густера, красноперка, вобла, подлещик) грамм до нескольких десятков кг (сомов). Вообще, дорогие снасти нужны больше для понтов а не для реальной добычи рыбы. И чем меньше рыбы в реках остается, тем больше навязываются производителями дорогих рыболовных снастей. Бизнес есть бизнес! Зачастую, начинающий рыболов тратит тысячи рублей на снасти и возвращается с рыбалки с несколькими рыбешками размером чуть больше кильки)))
Егор Трухин
ты вот не рыбак и толкаешь фуфло. а палятся такие как ты диванные иксперды на таких вот фразах: "нет смысла покупать рыболовные снасти за несколько тысяч рублей, если ловишь рыбки до одного -двух кг ", и таких: "а закидушки , стоимостью 200-300 рублей рыбаки дельты Волги ловят Любую рыбу от 100 (окунь, густера, красноперка, вобла, подлещик) грамм до нескольких десятков кг (сомов). Вообще, дорогие снасти нужны больше для понтов а не для реальной добычи рыбы.".
Юрий Юрюк
обзывать незнакомого человека по таким пустякам как ответ на вопрос)) за то что его мнение не совпадает с твоим - могут только сумасшедшие к которым я тебя и отношу.)))
Таких язей никогда не ловили и не поймают,т.ч. твой кореш,дважды поехавший.
Ruslan )*(
ну почему же? язей на 12 кг уже ловили, большего веса не ловили только
Вы оба пургу несёте. Ну а нормальный фидер и к нему катушка, семь не семь, но если катушку и за пару штук и меньше взять хорошую можно, то удилище это тысячи три нужно. Тут выше отметился диванный иксперд о "закидушках", так вот , всех этих диванных икспердов легко и не напрягаясь удаётся обловить используя нормальные снасти. Сколько раз предлагал икспердам посоревноваться, они с корягой, я с нормальной снастью, спиннинг. Так они обычно заявляют, вот они знают место, и приходится обламывать, места и я знаю. Предлагаешь им так, что любой прохожий тюкнет пальцем на карте (яндекс/гугл), по водоёму и поедем ловить, чё то не прёт мне, не соглашаются, сразу вскрываются проблемы с ветеринаром и печкой. К стати лет 20 назад и ранее, когда в той же Астрахани местные мало знали о современных снастях, они удивлялись, как же так то, и сомов и прочую крупную рыбу на "прутики" и тонкий плетёный шнурок удаётся ловить, и те же егеря в 2002 уже были пусть не с топовыми,но не с корягами.
Ruslan )*(
а что такое снасть? снасть я так понял - это то что погружается под воду и то что рыба должна заглотить?
Раньше вместо крючков скрепки из тетради брали, в твоём возрасте были, удочка бамбуковая, телескопических не было, катушка ручная, ловили только так, кому надо поймает, вопрос вовсе не в деньгах, желание главное