Охота и рыбалка
Какую катушку взять для дальнего заброса на поплавок (удилище телескопический спиннинг, 3 метра)?
Безынерционную любую !
Вместимость шпули 1000-1500,а модель зависит только от толщины кошелька.
Если это товар с Алика, то достаточно 700-1000 р.
Если в магазине за углом, то около 1500р.
Там без разницы. скорее всего такой спиннинг с очень большими весовыми показателями, от 10гр минимум, соответстственно и поплавки будут очень не легкие. так что даже разряд кобр подойдет. желательно с аллюминиевой шпулей.
если ты имеешь в виду ловля фидером, то надо использовать безинерционную спининговую, но есть и инерционки хорошие. Не столь важно какая катуха, важно умение рыбака ловить рыбу
Дархан Лаубаев
на поплавок
Я ловил щучек на дальний заброс метров 20 30 от берега. спнгом каида 2. 4 м самым самым дешевым 400 -1500 грамм отябрь ноябрь на живца на поплавок 10 грамм. катушкой за 150 руб. Купленой в маге все по 3 гр. Так как лучше мне не была нужна. Хотя есть лучшие Но жаба давит ставить да и зачем. А вообще. шимано exage именно матчевая 6 .3 передатка
Дальний заброс это сколько? На какое расстояние сможеш увидеть антенку толщиной 4-5 мм ???
безинерционную
Дархан Лаубаев
а не могли бы вы посоветовать модель катушку
Для рыбалки "на поплавок" для дальнего заброса ни какие, тем более телескопические спиннинги не годятся. Брать нужно матчевое удилище и матчевую же катушку, т. е. для тонких лесок, но с большим диаметром шпули.
Дархан Лаубаев
ловится значит годится
Ryobi ecusima можешь взять, она с 2-мя шпулями. Пластиковая для поплавочной ловли, металлическая для спиннинга (тот же 3-х метровый телескоп можно использовать как и длинный спиннинг).
Ну, дальний заброс в поплавочной ловле – понятие условное. В основном я использую болонскую удочку длиной 4 м и катушку Stinger Aero размера 1500.Этот комплект позволяет мне забрасывать поплавки весом (!) до 10 г на расстояние 12-15 метров. А для тяжелой ловли с дальних дистанций я использую поплавок, уже огруженый с завода, весом в 32 грамма, фидерное удилище тестом 30-70 грамм длиной 3.20 м и катушку East Shark TenaX размера 4000. Расстояние в 30-40 метров можно перебросить спокойно. Если кому очень интересно, это морские поплпавки для ловли крупных ночных хищников