Охота и рыбалка
Самым лучшим вариантом для рыбалки на поплавок будет телескопическое удилище?
Лично мне проще. Рыбу вытаскивать удобнее. Но всё зависит на каком водоеме удить. На озере у бережка - телескоп. лучше.
современные телескопы - удобные, но тебе нужно чудо, а не удочка, а таких не бывает
Да.
Раньше простой палочкой ловили. Сейчас этого добра хватает. Ходим мы все выбираем, боимся, а вдруг прогодаем.
Нет, штекерные с длинной метров 14-19.
сходи на речку иличтотам у вас ипосмотри. или ты в пустыне вырос чёль
Поплавочных снастей я насчитал 4. 1 - Мах (удилище без колец) , для ловли в прибрежной зоне и с лодки. 2-Болонская снасть (удилище с кольцами и катушкой) , для ловли на средней дистанции. 3-Матчевая снасть (матчевое уд. с кольцами и катушкой) , для ср. и дальней дистанции с применением поплавков типа ваглер. 4-Штекер-самое новое, дорогое и очень интересное (описывать долго) .
1. самое демократичное и динамичное, 2 и 3 позволяет ловить на удалении от берега и на более глубоких местах, превышающих длинну удилища. 4-связано с уникальной управляемостью снасти (точная подача снасти при ловле в отвес) на дистанции в среднем в районе 12 метров (минус - очень дорогое удовольствие)
Выбирай!
Даже маховые удилища не всегда бывают только телескопами. Если не ошибаюсь Сабанеев комплектует некоторые махи доп. коленом, которое наращиватет мах и соединяется штекерным методом
Выбирай!
Я предпочитаю маховые