Охота и рыбалка

Реально ли пользоваться обычным телескопическим удилищем как спинингом? вн

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
У меня примерно такая же катушка и обычная телескопичка (3м). Можно ли пользоваться ею как спинингом. Есть вообще шанс поймать какого нибудь хищника?
Daniyar K.
Со мной иногда ездят пару человек с телескопическими спиннингами, и не плохо ловят. Но катушку всетаки нужно купить безынерционную. И всетаки после рыбалки они жалуются на то, что у них болят руки от такого спиннинга. Так что советую, подсобирать еще денег и купить спиннинг полегче. И рыбалка будет в удовольствие. Удачи!
Begench Yagmurov
Лучший ответ
Можно шваброй ловить и забрасывать, но как правильно подметил Юрий: "...а стоит ли? ".
Ну может сразу не разлетится удочка, но на второй-третий раз будешь щепки собирать по берегу. Такой катушкой пользоваться на спиннинге можно, но именно на спиннинге и для ловли джиговой оснасткой, не менее, удочка такого издевательства над собой не выдержит... Думай голова, думай.
Пару-тройку раз с друзьями пивка не попьёшь-вот тебе и деньги на китайский спиннинг, ещё пару-тройку раз и на катушку соберёшь, всё лучше чем снасти ломать...
Дима Тропин
хищника можно и на червя поймать на обычную удочку и на хлеб головля ловят на отпуск, только того удовольствия как от спиннинга не получиш.
А почему нет, если хороший телескоп?
У меня спиннинги- телескопы фирмы Sprо, я доволен они имеют то, что должен иметь хороший спиннинг, а это дальний заброс и тяжелых и легких приманок, быстрый строй и чувствительность!
Каждому свое! Спиннинг он для одного вида рыбалки телескоп для другого! Был реальный случай: с приятелем и его отцом поехали на рыбалку в сентябре месяце. Отец сидит с удочкой а мы со спиннингами ходим бродим. Решил приятель класс показать взял у отца своего телескопичку, блесну на леску привязал да как маханет как спином привык кидать-удилище сломалось в 4 местах сразу! Я чуть со смеху не помер! мне смешно а вот батя его в трауре прибывал продолжительное время т. к. удилище было новое, только второй раз им рыбачили! Вот и думай сам теперь а стоит ли???
Шанс то конечно есть, причём большой, но сейчас рыбалка это в основном просто хорошее время препровождения и уж куда приятней ловить на качественную снасть, а рыбу выводить дак это вообще одно удовольствие!
не слушай никого.. . пробуй.. . пытайся... экспериментируй... телескопичка наверн не дорогая.. . сломаешь, не жалко.. . я все детство так ловил, денег небыло на крутые спины.. . палка ломалась, конечно, но у меня всегда с собой изолента была=)) и ловил ведь, и не меньше других, ато и больше) а с опытом и понимание приходит, что как зачем и почему.. . вот
Не удобно будет! Легче будет зделать закидушку!
Я который год пользуюсь 4-х метровым телескопом с безынерционной катушкой с поплавком. Ловлю и белую рыбу и хищных.