Охота и рыбалка
В чем отличие спининга от удилища? Удилище я так понял разбирается по кусочкам, а спиниг он собирается телескопически?
На спинг вставляется такая же катушка как и на удилище?
Удилище - это - "палка" для того чтоб собрать удочку
Спининг - это -
1) способ ловли - закидаешь приманку и "spine" крутишь катушку чтоб приманка двигалась
2) одна из разновидностей полностью собранной удочки, которая применяется для ловли способом "spine"
Спининг - это -
Спиннинг - это удилище с катушкой. А устройство удилища может быть разным. Удилище без катушки называется удочкой.
Бобир Кулназаров
нету там никакой катушки на нем. Он сборный такой продается. Я вчера в магазине смотрел
Спиннинг более короткий. И рассчитан на постоянное движение блесны в воде.. Те кинул с лодки поплыл...и ждёшь покаспининг не денется, те пока рыба не клюнет...
А удилище более длинное и рассчитано на то что кинул наживку на крючке и следишь за поплывком..Сидишь попёрдываешь с удилище и ждёшь поклевку пока поплавок не утонет...
Бобир Кулназаров
спиниг он сборный ? просто без поплавка с грузилом на конце?
Руслан Яковлев
Да. У него на конце блесна с крючком...
Все способы лова с использованием удилища имеют свои названия, вот отсюда и названия удилищ: спиннинговое, карповое, фидерное, болонское, троллинговое, сюрфовое и для ловли в отвес. И делят именно таком образом, а не так как выше бред постят, и кто то же сам верит в то что пишет.
Спиннинг предназначен для далёкого забрасывания блесны, для этого он делается более короткий и жёсткий. Катушка тоже другая,диаметр больше, на ней больше лески умещается потому, что заброс бывает на 50-50 метров. На спиннинг часто ставят безинерционную катушку, с ней легче забрасывать, борода практически не получается
На удочку тоже ставят катушку, но маленькую, тут катушка нужна только для вываживания рыбы
Igor Charaev
Не знаю -
Для окуня я блесну кидаю под край травы в 3-4 метрах от себя и веду вдоль края. А матчевый поплавок для карпов кидаю за 25-30 метров потому что там свал на глубину и он гуляет именно там
Да