Охота и рыбалка

Про спиннинг. Подскажите спиннинг быстрого строя длинной 183см и тестом 1-7г будет ли удобен для дальнего заброса??

У спиннингистов , понятие - " дальний заброс " , это метров 70 примерно или 100.
Твоим хлыстиком , да ещё и 1 - 7 гр. весом приманки , такой заброс даже старик Хотабыч не в состоянии сделать.
Для дальнего заброса , палка минимум 270 см. должна быть и веса около 30гр. если это джигголовка или чебурашка.
Если ты новичок в этом деле , бери палку около - 2.40 быстрого строя , тестом 7 - 27 гр , пару резинок с джигголовками , вертушку , колебалку и иди рыбачить.
Половишь с пол годика , потом поймёшь что тебе нужно. По другому только гроши на ветер спустишь и опыта не получишь.
Олег Веб
Лучший ответ
характеристики для ближнего боя
если этот спиннинг действительно быстрого строя (такие в розницу стоят как минимум 100/150 убитых енотов) , то удобен; для такого теста дальним забросом уже будет заброс той же вертушки MEPPS Aglia Long AG 1/1+ (4,5 гр) метров на 20/25. чё за спиннинг то?
Ткач Василий
Этот УЛ для забросов приманок под кустики и в травку рядом с собой в условиях сильно заросших кустарником берегов. Либо с лодки опять же недалекими забросами. Ну не бросите вы 7 грамм на сотню метров. Да и не надо ...
это палка для микроджига и микротвичинга же, окуней и головлей ловить
Будет удобен только в кустах, тем более что приманки весом 1-3 гр дальше 5-10 метров не кинешь, 4-5 гр. ну может быть дотянешь до 18, ну а 6-7 грамм при ветре в спину да ещё если колебло метров на 30 ну может быть 32 и то чревато разошедшимися по шву штанами или входом в воду с разбега.
а чего длина так точно нужна?