Охота и рыбалка
Спиннинг Ловля с Берега дальний заброс
Опытные рыбаловы подскажите если ловить с берега на дальний заброс ...какой длины удилище минимум должно быть ...я начинающий рыбак вот хочу купить спиннинг в сборе .. вроде и бюджетные варианты есть но там размер спиннинга 2.1 метра 1.8 метра...
Всё зависит от цели. Универсальный вариант 2м-2.5м, но про ловлю крупной рыбы можно и не думать.
Aro *****
почему
От 2,4 м и более.
Для начала нужно разобраться какую рыбу собираешься ловить с берега на дальний заброс. Обычно покупают китайские спининги телескопы кормушки сторожки и ловят карася леща по прудам рекам .Тогда лучше 2.4 м. Если это ловля хищника то там много нюансов хороший спининг 2.1 метр метр может дальше кидать чем посредственный 2.7 но похоже тебе нужен первый вариант
это не только спиннинг, но и катушка, и леска, и тип приманки, всё в купе собирается. и сколько для тебя дальний заброс? если расчёт рыбачить вертушками, то пожалуй спиннинг на более чем 2,4 м. для воблеров не более 2.1 метра. ну а для тяжёлого джига (грамм от 20), то где то 2,7 метра нормально. катушка должна хорошо укладывать леску, тем более и плетёную (а без неё большая часть способов рыбалки затруднительна). и помни чем тоньше леска, и больше диаметр шпули, тем дальше вылет. в общем, тока что бы просто ловить и то минимум тысяч пять, а удобство и проч., это не менее 10 тыров комплект.
Никаких в сборе. Покупайте нормальную палку и катушку. Простите, а дальний заброс для вас это сколько? 30,50 или может все 100м? Для начала присмотритесь к длинам 2.40-2.70.
Aro *****
они конечно дороже вдвое карбон
для дальнего заброса надо 3,0-3,6 метра.