Охота и рыбалка
можно ли фидерное удилище использавать как спининг???
Както раз на Днепре не было палки для джига. А щука как назло просто попёрла. Использовал пикер Spro тестом до 20 гр. длина 2,70 быстрого строя. Результат превзошёл все мыслимые ожидания.
Damir Abdibaliev
ключевая фраза: "А щука как назло просто попёрла"; а если ловить когда ловишь? тогда как?
Vardan Muradyan
Обьясняю,если не ловили на Днепре.Неделю просто глухо,а потом наступает период(день или два),когда не идёт - прёт.По 18 - 20 хвостов в час.Но в то же самое время другая рыба идёт хорошо.Вот и делаю упор на фидер.Нельзя же всё лето находиться на рыбалке.
Вилкой суп хлебать тоже можно, но как-то неудобно мягко говоря. Фидер-снасть уловистая, чего тебе не хватает? С хищником побороться? Не в обиду, а лишнюю работу взять на себя не пробовал, чтоб заработать на определённую снасть?
Валентин Колядинский
блин да походу тут все олегархи и без жон и детей
Валентин Колядинский
у меня часто бывает ситуация как у КОНСТАНТИНА
Батон правильно спросил.
теоретически - можно.
только нужно брать супертяжелые приманки, грамм по 40, иначе из-за длины фидера поклевки не почувствуешь, верне сходов до хрена будет
теоретически - можно.
Валентин Колядинский
если у батона денег валом то флаг ему в руки.а у нас и бычий хвост верёвкой должен быть
Лично Я ...-Не советую !!!
Это стандартная и распространенная глупая и грубая ошибка очень многих новоявленных рыбаков.
Вершинка фидерного удилища ( Квивертип ) имеет другую структуру, хоть и очень чувствителен к сигнализации поклевок.
Но ЭТО не СПИННИНГ, который имеет более гибкую структуру и строй, показывающий поклевку и распределяющий нагрузку на все удилище полностью.
А вот и предыдущий ответ
_________________________
Кто то хочет поспорить ???
Ну давайте ...
Сделали из ФИДЕРА - Спин ...( допустим )
Но что ждете в улове ?
Хищника !!!
А вес ?
Хищник разный и весит по разному.
Из всех Фидеров с крупным уловом может позволить побороться лишь силовой - используемый на реках с сильным течением и в карповой ловле.
Используя ФИДЕР в качестве ловли хищника, может привести к поломке вершинки ( Квивертипа ) , а значит к потере времени на ремонт.
Ну и следовательно напрашивается вывод - НА ХЕР ЭТО НУЖНО БЫЛО ?!
_________________________
Есть СПИННИНГ, А есть ФИДЕР - и это РАЗНЫЕ УДИЛИЩА !!!
______________________________
Это все равно что зимнюю удочку использовать в качестве удилища для троллинга )))
А вот и предыдущий ответ
_________________________
Кто то хочет поспорить ???
Ну давайте ...
Но что ждете в улове ?
Хищника !!!
А вес ?
Хищник разный и весит по разному.
_________________________
______________________________
Можно.... а для чего собственно?.. .
Спиннинг это спиннинг, фидер это фидер, зачем изобретать чего-то?...
Валентин Колядинский
а на всё денег нехватит
Самый простой спин. это консервная банка с леской и блесной. В ручную кидаешь и наматываешь потом. Но это совсем на крайняк. Да можно фидер как спиннинг использовать, да и кто мешает? Только не комфортной рыбалка получится. Хотя на улове это может и не отразится.
Можно то оно конечно можно. Но вот только не очень удобно будет. Таким дрыном блесну или джиг кидать как-то не с руки. Но если выхода другого нет, то почему бы не попробовать? У меня знакомый один ловит только фидером. Но по его словам несколько раз приходилось цеплять на него блесну, от безысходности, т. к. на фидер была вообще полная тишина.
Да, можно. Просто нужно что - бы Ваше фидерное удилище, было как можно чувствительное, и кончик, должен быть подобран, самый магкий, и тогда забросы будут дальными и точными. Хотя, фидер это же и есть спиннинг, просто он сделан для донной ловли рыбы.
Damir Abdibaliev
чуствительность спиннинга это не мягкий кончик а "в руку", купи талон, ламиглас, гари лумис, батсон и тогда поймёшь; и точность даёт не мягкое удилище, а быстрое (но не черенок от лопаты). ты способен фидером забросить джиг весом 18-22 гр. на 80-90 метров? и почуствовать поклёвку берша? разумеется нет.
Лучше купи спиненг ультра лайт, я на весну сам буду покупать
можно ловить особенно на отводной с тяжелыми грузами. а то что хищника не выдержит -хрень собачья, крокодила можно вытащить. кивертип при вываживании
сломать нереально, только при захлёсте лески на забросе