Нет, только на поплавочную удочку с одним крючком, запрет до конца первой декады июня.
с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении "Нерестовые участки" к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
Охота и рыбалка
можно ли в период с 11 по 14 мая ловить рыбу (хищников) на спининг, закидушки, человек 5, у каждого по 3-4 удочки, Моск
Набери в поисковике "Правила рыболовства" - скачай. Потом - "Нерестовый запрет 2012г. " и тоже скачай. Займёт не более 10 мин. вместе с прочиткой. Зато будешь подкован и не станешь задавать заведомо глупые вопросы. Да и после ориентироваться будет проще.
Ну ты дал )))) Как раз в местах обитания Рыбоохраны и Рыбинспекции ...За попу возьмут, потом не пиши, что "почему никто не отговорил. "
Хочешь ехать, езжай.... Только своей ватаге скажи, что удилищ на каждого минимум две, а в качестве снастей поплавочка !!!
Там разрешено ловить в заливе, перед плотиной.... Увидят с другими снастями... бобоку сделают.
А ты сходи, поблесни. Сети поставь. Встретишь дядю РЫБНАДЗОР. Он тебя уму-разуму научит. Оштрафует, отнимет снасти, в милицию за ухо отведёт.
На все слухи есть ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Небось катушку и спиннинг модный прикупил, а ПРАВИЛА О ЗАПРЕТЕ НА ЛОВЛЮ В 2012 г. не знаешь! ? Садитесь! Опять двойка!
Ну, прям как дети!?
можно, только осторожно
Сроки нерестового запрета в Московской и Тверской области несколько отличаются, поэтому всё зависит от конкретного метса.
В МО нельзя ловить с 10 апреля по 10 июня (http://www.fisfblog.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=2455), на Волге, Иваньковском и Угличском водохранилищах в пределах Тверской области - с 1 мая по 10 июня (http://www.fisfblog.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=2458)