Охота и рыбалка

как вы считаете на что лучше всего ловить рыбу с удочки?,если нет червей. только серьезно

манку замешай - жиденько, что бы тянулась. И потом спичкой наматывай на крючек. Уловистая вешь.
Потом - свари гороховое пюре, добавь туда манки для вязкости и шарики на крючек (ка, если добавить молотых семечек - прекрасная штук для набивки "кормаков").
Отвари перловку и "перлы" на крючек=)
Опарышей разведи - выложи мясо или рыбу на солнце, мухи нагадят - через день два промоешь - вот тебе и черви. Держи в коробочке с песком - опарыш будут самоочишаться.
короеды - тоже вешь . Отдери кору на поваленом дереве и собирай.
Кое что ловится на гусениц. Можно ловить на кузнечиков (только ножки оторви, задрочит рыба)
На капусту и огурцы ловится толстолоб. На вареную колбасу - карась. На желтке тесто можно замешать. На красную шерстную нитку ловится бычок - это имитация мотыля. Да много чего.
А проще - развести червей=) если что - пиши в личку, раскажу как.
Nurzhan Maulenov @kozha@
Лучший ответ
на хлеб
на динамит
Если серьезно нет червей (как и описано) то советую попробовать червезаменителей: жучков, поучков, мушек, комариков.. .

На щеке кого убил на рыбалке, того и цепляй
опареш или мотыль, правда смотря где рыбачить
Антон Логоша
в воде море наживки. шитики бокоплавы пьявки мотыль и др.
Только хлеб и не ошибешься
перловка полюбому
смотря на какую рыбу.... можно на хлеб - на нее карась, плотва, и т. д, можно на перловку, на кукурузу - карп не плохой и сазан, можно так же и на мясо, лягушек - ну это для сомов налимов щук и т. д. на голавля хорошо на кузнечика...