Раз пыталась, рыбка клюнет, дерну удочку, и вверху рыба соскальзывает с искусственного червя... Может я неправильно червя одеваю на крючок???
Рыбу тоже живую боюсь, но если поймаю, что-нибудь придумаю. Никогда еще не приносила рыбу, вся соскальзывала.
Есть спиннинг и есть удочка..
Спасибо.
Охота и рыбалка
Рыбаки, есть ли смысл ловить рыбу на искусственных червей? Живых боюсь... Если да, то дайте дельный совет. Хочу рыбку.
Леди, Вы боитесь червяков - и это можно понять. А живую рыбу с крючка снимать Вы не боитесь или ещё не пробовали? )
Александр Битюков
Боюсь. Но я ее в ведро с водой.
Александр Битюков
В ведро с водой если поймаю. Но никогда еще не везло, вся соскакивала.
насаживай на крючок живого червя как чулок и чтобы червь чуть свисал с острия крючка... полностью закрывая острие. Живой червь- самая лучшая и универсальная наживка и годится для ловли любых рыб.... обитающих в реках и озерах .
Александр Битюков
Спасибо, постараюсь, в перчатках... А про то, чтобы червь свисал с крючка, интересно, не знала. Спасибо.
А как же есть собираешься-вдруг за язык цапнет !??
А готовить-её же перед приготовлением "добивать" придётся ??
А готовить-её же перед приготовлением "добивать" придётся ??
Александр Битюков
Попрошу рыбаков справиться.
Они же не кусаются :)
Александр Битюков
Да, но психологически не могу себя пересилить...
Сейчас лето! Надо использовать растительные насадки . Кукурузу в банках, пареную перловку ( засыпать в термос и залить сладким кипятком и оставить на ночь ), тесто крутое . Можно попробовать ловить на кузнечика, Сделать манную болтушку ( рецептов полно в сети )А как насаживать червя ЛЮБОГО ответ уже получили . И кстати - Карась рыбка с причудами! Всегда нужно брать 3 - 4 насадки различных, тогда точно можно будет что - то поймать !
Александр Битюков
3-4 насадки на один крючок?
A какyю pыбкy вы нaдeeтecь пoймaть нa yдoчкy и гдe?...Пpo cпиннинг зaбyдьтe ) C бepeгa пoпaдётcя вaм тoлькo salakka, нo мы eё нe eдим ) Paди yдoвoльствия мoжнo нa oбыкнoвeннoe тecтo, клюнeт cpaзy..
Александр Битюков
Да любую хочу, кроме форели и щуки. А хотела идти на толи шлюз, толи мост, на гидроэлектростанции, там все рыбаки тусуются. И леска не запутывается а ветки, как на берегу. В Финляндии.
Можешь и на искусственных, но есть нюанс, рыба должна быть очень голодной. И с искусственной наживкой желательно рыбачить на течении.
Александр Битюков
Так я живу в Финляндии, места рыбные... И с течением не проблема...
Надо, чтобы острие чуть выходило)))
Александр Битюков
Так поперек червяка крючок или вдоль червяка и кончик вытащить сквозь червяка?
Я понял!!!! Оказывается браконьерами становятся те - кто боится червей, так как переходит на сети и бредни)))
Александр Битюков
У нас нельзя...
Вы можете купить Дафнию, или другой крупный корм в зоомагазине
Резинку от презерватива режим и вот вам червяк с ароматом, для любой рыбы замануха 100% )
Привет! Раз Вы боитесь (или не особо приятно) червяка на крючек насаживать, или поправлять, или вообще его трогать, есть простой способ! Все его знают. Попробуйте Червя насаживать на крючек пинцетом. ( ну там старенький не нужный задействуйте). Вполне нормальная альтернатива! А дальше, пошло-поехало! И перестанете Вы их бояться! Удачи Вам!
Живых боится ахахахаааа
Сергей Самсонов
Это девушка. Ей можно бояться
Похожие вопросы
- Рыбаки дайте дельный совет по снастям на хищную рыбу.
- Рыбаки подскажите. Кто нибудь ловил рыбу на Гаммаруса и где в лен обл можно его приобрести????
- В чем смысл ловить рыбу и отпускать? И насколько при этом серьезный вред наносится рыбе?
- смысл ловить рыбу, чтоб сразу ее выпустить, как по 7тв показывают.Я понимаю осетровые,а че окуней выпускать?
- Где имеет смысл ловить рыбу в лен области или на юге Карелии в середине ноября? Желательно больше конкретики=)
- Кто ездил на рыбалку в Астрахань, дайте дельные советы для девушки?
- Есть мысль приобрести пешню. Кто даст дельный совет?
- В какое время суток лучше ловить щуку на речке с берега?... И далеко ли кидать? Дайте пару советов плиз.
- Вопрос рыбакам. Где теперь бесплатно будем ловить рыбу? И будете ли вы ловить за плату?
- Искусственный мотыль. Живого нет, стОит ли брать искусственный или пытаться ловить только на опарика?