Охота и рыбалка

Рыбаки дайте дельный совет по снастям на хищную рыбу.

Я еду на онежское озеро есть возможность половить хищную рыбу, у меня есть только спиннинг который выдерживает 2.5кг, скажите какие снасти нужно купить для ловли хищной рыбы и что именно, воблеры, блесна и. т. д, раньше ловил только карасей и красноперку ) а тут появилась возможность половить что то серьезное и интересное. Поделитесь советами.
Спиннинг который выдерживает 2.5кг, а где это написано?
Не переживай тебя обманули, на 100% уверен что он выдержит больше гораздо если его не использовать на стройке конечно, это зависит от рыбака конечно, какого монстра он сможет вытащить на заданную удочку.
Если раньше не ловил спинингом, то бери как можно больше приманок и запасной лески не забудь, бери джиговые приманки различных окрасок и видов они дешевле и расстаться с ними будет не так жалко, что будет неизбежно как правило.
Воблеры, колебалки, попперы, не помешают. весь арсенал магазина скупить тоже не плохо бы
А вот насчет (а тут появилась возможность половить что то серьезное и интересное. Поделитесь советами)
Здесь советами не помочь ну ни как, пратика нужна и только практика потому что даже на две одинаковые снасти и приманки у двух почти одинаковых рыбаков улов одинаковым не будет, все сугубо индивидуально.
Зайди в хороший магазин там тебе покажут и расскажут нагляднее, в инете поройся на рыбацких форумах

к примеру так: http://www.fion.ru/savinov80/22449/
Maksat Borankulov
Лучший ответ
Езжай с тем что есть.. .
Спиннингистом стать.. .
Это не с кровати упасть.. .
Не один сезон надо плечи-руки повыворачивать.. .
Получится.. .
Понравится.. .
Догда в добрый путь.. .
А если нету тяги... .
Трата времени.. .
Трата средств...
Бери блесны силикон, воблеры по своему усмотрению. Дальше разберешься, на что клюет, на что нет. Можно конечно и у продавцов поинтересоваться, что взять. Но иногда (не всегда) встречаются такие продавцы, которым лишь бы впарить что подороже. С такими лучше даже не общаться. Консультироваться надо у продавцов, которые сами рыболовами являются.
одним сп. всю рыбу ловить невозможно уменя их к примеру 9 для начала надо купить более менее универсальную палку дл. 2.7м тест 10-30 или 15-40 быстрого строя катушку д. 2.5 я прдпочитаю дайва шнур д. 0.16 0.17 из недорогих фарлайн в силиконовой оболочке я слышал там живут судаки щуки жерехи с окунем будут проблемы такая палка будет рвать губы по поводу насадок надо узнавать у местных невозможно за раз купить все блесны собирают годами
Елнур Ордашбаев Про знаки препинания когда нибудь слышал?
блин сразу на вершины отправляют.... бери блесны разных номеров, научишься блеснить поймешь и остальное
не стоит и начинать. Разоришься. А ещё опыт набирать))))
Малов Михаил
Дроп-шот, джигом можно
всмысле спиннинг 2.5 кг это лайт у тя? у палки обычно тест на дальность заброса приманки пишут, а какую рыбу вытащить это зависит от мастерства и от настройки фрикциона катушки, чтобы сразу купить нормальный спиннинг катушку леску приманки штук 20 руб надо и это только для начала
Андрей Козлов "Тест на дальность заброса"-это ты загнул. Да и 20шт-перебор.
зайдите на сайт га4ок. юкоз. юа (название сайта набирайте латиницей)