хищная рыба разная! !
форель-пеструшка! -редко когда бывает больше пол-кило ну и соответственно нужен спин УЛ (ультра лайт!) окунь-туда же! !
судак-среднего веса рыба с жесткой челюстью-удилище должно быть длиннее и жестче! (средний класс-мидл-10-30 грамм тест! )
щука-есть вероятность поимки трофея (а нах ловить шнурков!!) -удилище на 20-40 грамм-мощное! !
сом-тут вообще песня-если есть в водоёме ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ-удилище надо брать СИЛОВОЕ (почти морское!) и тест 200-300
Охота и рыбалка
Какой спиннинг для хищной рыбы в посоветовали
У меня дома с десяток спинингов для различных условий рыбалки и для разных видов применяемых приманок универсального ничего нет....
все зависит от того какую рыбу вы собираетесь ловить, можна и старый советский ленинградский, полспининга, на конце фиксируете кольцо и вперед на трофейного сома, а можна и 200 $ за само удилище отдать да только рыбе как то фиолетово на какой спининг ее поймают, если вы хочете просто махнуть и отдохнуть со спинингом то недорогое что то, а если это уже болезненное увлечение то стоит немного потратится что бы взять качественный товар
легкий что бы удобный .спиненг если ты начинающий возми не дорогой полу параболик
даже зависит от способа ловли... например на ловлю легким джигом есть спининги у которых кончик сделан мягким.. тобиш работает как кивок для лучшей чувствительности.. чтобы лучше чувствовать легкую приманку. легкое прикасание рыбы или соприкосновение с дном.