Охота и рыбалка
Где имеет смысл ловить рыбу в лен области или на юге Карелии в середине ноября? Желательно больше конкретики=)
тут одного желания мало, надо по погоде ориентироваться, сейчас начнутся осенние ветра, на воде вообще не уютно будет
Савозеро. Сам не был. Проезжал его мимо при поездках за грибами, а вот друг катается на него постоянно по первому\последнему льду, когда на Ладогу невозможно выйти. Ничего трофейного, он там не ловил, но окушёк клюёт. Большие глубины. Со слов постоянных рыбаков, рыба там особенная, как впрочем и в любом озере такой категории.
Есть вся озёрная рыба, кроме судака. В садках разводят форель.
Дорога с Лодейки на Тихвин, поворот на Печеницы. Примерно, 25 км от Лодейного поля.
Ну и конечно, СВИРЬ! Непосредственно, Ивинский разлив. Зная ямы, имея опыт, поймать леща несложно.
Я, пытался ловить в лабушках Олонецкого района, в Олонке, в Видлице. Ничего интересного. Видимо, эти речки, рыбные, только весной. А в лабушках ерши и пиписочные окуни.
На берегу одного озера видел довольно большую чешую хищника. Подозреваю, что пойманы были сетями т. к. на берегу валяются китайки, но и палок жерличных тоже натыкано. Это про озеро Мудаярви. Довольно большое озеро, 800х250,если сравнивать тысячи карельских лабушек 100х100 метров.
Ramil Bakiev
Здорово, Колпино! Это называется лаМбушка или лаМба. Озеро в болоте. Не сочти за вы**он))
Юг Карелии граничит с ЛО. Вот и смотри по карте. На Ладогу не езжай, сильные ветра, волна.
Линдозеро (по старой-престарой памяти вроде недурно там было с рыбалкой и рыбным уловом...)
На раковых озёрах