Охота и рыбалка

имею я право ловить рыбу в арендованом пруду?

я живу в 50метрах от речки,но охраники не разрешают ловить рыбу,имеют ли они право?
например у нас тут неподалёку в местности есть пару-тройку арендованных участков типа "охотбаза" с прилегающими охотугодьями.. . Соответственно эти базы стоят на берегах на берегах таёжных озёр. Там есть платная рыбалка. (С лодки.... спинингом.... и т. д.) Дык там оборзели "сотрудники" нахрен. Гоняют всех подряд тех кто якобы не оплачивает. Созвонился как-то один раз для консультации с компетентными в этом вопросе.... выдававшими им лицензию.... и контролтрующими их деятельность "органами ".Там мне сказали.... что никая плата.... если ты поплавочной рыбачишь удочкой с берега и улов не более 5 килограммов ...не взымается. По крайней мере был такой случай. И такая же фигня и на остальных двух арендуемых участках-рыбачить с берега поплавочной удочкой можно. Зная ситуацию на этих водоёмах -я нагло и тактично посылаю тех сборщиков подати которые пытаются с меня что-то поиметь. А как у вас обстоят дела-сказать затрудняюсь. Все нюансы аренды пруда и другие "мелочи" навроде статуса водоёма и т. д. нужно узнавать у тех "органов/организаций... которые непосредственно причастны к сдаче аренды.
Искандер Омаров
Лучший ответ
Если водоем естественный то права не имеют. А вообще надо почитать Земельный кодекс.
Valery Kartsev
Всё очень индивидуально. Прав тот, кто волосатее...
Тут всё по ситуации. Могут иметь, а могут и не иметь, всё дело в договоре, какой они заключили. Обычно там оговариваются права местных жителей, нужно посмотреть договор и ещё вопрос, целиком ли водоём арендован или 100 кв. метров.
не имеют.
имеют..