Охота и рыбалка
а вы пробовали какнибудь нетрадиционно ловить рыбу ? (но не браконьерничать)

Поймал налима ртом. Без шуток. На Алтае приток одной из мелких речек перегораживали, вода сбегала и в лужах оставалась рыба. Я руками налима прижал к камню, а он стал выскальзывать. Я его ртом и на берег.
Олег Гай
медведь прямо !
В детстве ловили и довольно много куском тюля около 1х2 м как бреднем.
ага, пробовали. . нахлыст! черенком от лопаты!
В Фонтанку пустую литровую банку кидаешь на верёвочке, через минуту вынимаешь--штук 5-10 Кабзды (Колюшка)
Почему-то вспомнился анекдот.
Русский во Французском ресторане.
Официант -Месье, что желаете? Есть свеженькие девочки!
Р. -Ды нет.. . Ээээ.. .
О. -О! Есть свеженькие мальчики! ?
Р. -Мне бы рыбки свеженькой!
О. -Оооо! Такого разврата Франция ещё не знала!
Русский во Французском ресторане.
Р. -Ды нет.. . Ээээ.. .
О. -О! Есть свеженькие мальчики! ?
Р. -Мне бы рыбки свеженькой!
Идет мужик по берегу реки и тащит двух только что пойманных осетров.
Из кустов выскакивает рыбинспектор:
- Ага, попался сволочь! Щас я на тебя протокол составлю за браконьерство.
Мужик:
- Товарищ начальник, эти осетрышки, типа моих домашних животных. Много лет назад я их приручил и время от времени прихожу на берег, свищу три раза, они приплывают и я с ними гуляю. Хотите докажу?
Инспектор:
- А ну докажи!
Мужик зашвыривает осетров в реку и смотрит на инспектора.
Тот:
- Ну, свистни три раза и посмотрим, приплывут ли они к тебе.
Мужик, возмущенно:
- Кто приплывёт, начальник
Из кустов выскакивает рыбинспектор:
Мужик:
Инспектор:
- А ну докажи!
Тот:
Мужик, возмущенно:
- Кто приплывёт, начальник
Пробовал руками ловить.... Поймал не много, но поймал и было весело)))
есть такое выражение: "Тупой, как корюшка", вот это точно про нее
когда идет на нерест, ставишь палку в реку, корюшка подплывает, а обогнуть палку тямы не хватает, вот и достаешь руками ее
мелкий был руками бычков ловил
Олег Гай
и получалось ?
Одеваешь женские рейтузы внизу с резинками, заходишь в воду снимаешь, вставляеш сухарь в зад, рыба собираеться ты резро одеваеш рейтузы и выходишь на берег и вытряхиваеш рыбу