Охота и рыбалка

Можно ли ловить рыбу в подмосковье?

Хочу половить рыбу в падмасковье. Говорят что это нельзя и что приедет рыбнадзор и оштрафуют меня на 500 рублей. Так ли это? Если я буду сидеть на берегу какой нить речки подмосковной, с удочкой, без спинингов, без сетей, без электроудочек и тротиловых шашек я что, что то нарушаю? Где можно ловить? На озернинском водохранилище можно? На озере, на речки? Прошу писать по делу, лучший ответ, естественно будет выбран лучшим ответом.
30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы

30.25.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
а) на реке Волга на расстоянии менее 1 км от плотины в городе Дубна ниже по течению (за исключением залива в старице с правой стороны от гидроузла) ;
б) в Пестовском водохранилище:
от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от пристани судов типа "Ракета" (по правому берегу) до военно-охотничьей базы "Барские пруды" (по левому берегу) ;
акватория Березовых островов на расстоянии менее 500 м от уреза воды;
на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево;
в) на Клязьминском водохранилище:
в заливе Красная Горка;
г) в реке Лутосня и ее притоках в административных границах Солнечногорского и Дмитровского районов;
д) в Истринском водохранилище:
акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100 м от уреза воды;
правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса.

Поэтому, если будете ловить именно в этом месте истринского водохранилища, готовтесь платить штраф, там ВСЕГДА запрещено
Влад Кравченко
Лучший ответ
Сейчас идет нерест.
Поэтому - ограничение. На одну поплавочную удочку с одним крючком, лови, никто слова не скажет.
10 июня все органичения снимаются, вход пойдут спининги, донки и прочая снасть.
а на http://www.rusfishing.ru/forum/ настоящих рыбаков НЕТ !
Посмотри отчеты - спининги, фидеры, донки,. Ловля с лодки.. .
И это, несмотря на запрет !
http://www.rusfishing.ru
посмотри на главном сайте, там общаются Настоящие рабаки....отчёты (с фото) каждый день, по всем интерисующим тебя водохранилищам. Удачи :)
...или http://www.rusfishing.ru/forum/
Дос & Дос
до 15 июня ловить ни на что нигде вообще нельзя! Рыба нерестится.
Валерий Кайдан хорошо, до 15 го не буду. вот 20го, я беру удочку, червя мотыля, иду на реку (озеро, истринсоке водохранилище), подъезжает рыбнадзор, хочет 500рублей. это законно?