Охота и рыбалка

Скажите пожалуйста! Можно ли в большие православные праздники ловить рыбу?

И есть такой праздник "Головосек",он будет в это воскресенье 11 числа, можно ли в этот праздник ловить рыбу? За ранее благодарю всех откликнувшихся!
Знаете ...Сколько пробовал, особых уловов не было, потом узнал что не рекомендуется ...В общем в большие праздники церковные не ловлю, могу просто посидеть на берегу малька хлебом покормить ...Должен же и у рыбы праздник быть и везение, с учётом того что я стал матёрым убийцей рыб (за год два три пустых выхода на водоёмы) то лучше по праздникам никого не мучить ...Не мы природу создавали, нам просто разрешили ею попользоваться и пока нас терпят....
Евгений Наволоцкий
Лучший ответ
у кого о праздниках уэнал, у того бы и спросил ,
Пост начинается - о рыбалке забудь, а в праздники ловить можно.
особливо мне понравилось: " праздник называется типа "Усекновение головы Иоана Крестителя".
с каких пор убийство - праздник ? :-)
Владимир В.
можно
В старину во время нереста даже в колокола не звонили, а про этот праздник не знаю....
Fazil Guseinow
Не за что. Знаете, рыбу лучше вообще не ловить. Ведь представьте, а если Вам дать заглотить огромный крючок и потом тянуть со всей дури? Как Вам это понравится? Нельзя убивать и причинять страдание живому существу. Аминь.
праздник называется типа "Усекновение головы Иоана Крестителя". Я видела эту икону: на большом блюде голова лежит, причем детали довольно четко прорисованы. Говорят, в этот день нельзя резать круглые овощи: капусту. помидоры, картофель и вообще, лучше нож в руки не брать, а про рыбу не знаю.
ловить можно -есть нелья
Читая ответы батюшек, ловить рыбу можно, но надо сходить в церковь на службу. Но как это получается, я не пойму если надо ехать с утра с лодкой