Охота и рыбалка

Как узнать что сорвалась рыба ну удочку когда ловишь?
э.. . типа, по весу не понять этого?
Это ну никак не пропустишь, особенно если ловишь на поплавок или фидер ( донку ).
Сход рыбы ощущается при вываживании. Вначале чувствуется сопротивление рыбы ...Знатоки могут даже добавить - Чувствуются удары в руку.
Ты делаешь вываживание и чувствуешь рыбу и вдруг ОП !!!и намотка происходит без сопротивления и легко... вывод напрашивается сам собой.
Что следует учесть при работе над ошибками о частых сходах и - Толщину поводка и размер крючка.
Все это приходит не сразу, а со временем и с опытом.
Пока сам не почувствуешь, не ощутишь и не поймешь - пиши или не пиши, а осмыслить будет сложно.
Разве не чувствуете как протянули рыбу, а не пустой крючек?
в энциклопедию чего не заглянуть то ?
Когда по лбу удилищем
держишь в руке женскую грудь, а просыпаешься собственная коленка в руке
Когда услышишь собственный мат.
эхолотом!
дааа... тут без поллитры не разберешьси...)
когда стоиш с удочкой на берегу а в душе розочерование и мысль вот б.... што за хе.... ня

Не слушай их! ! Это целая наука! Нужно покупать специальные очки, с помощью которых можно видеть под воду или же водолазную маску. Когда закинул удочку и начало клевать, быстренько ныряй под воду и наблюдай, нацепилась ли рыбка или же сожрала наживку и уплыла. Как только увидишь, что нацепилась, быстренько вылазь на берег и тяни со всех сил! Еще можешь понять, что она сорвалась, когда будешь тянуть. Если рыбка показалась над водой, считай пол дела сделано, теперь главное не перестараться, а то может улететь. Так вот, если же рыбка сорвется, когда будет над водой, знай - это знак! Рыбка сорвалась. Та впринципе еще много разных способов есть, но это вспоминать надо. Я так делал и, часто приходил домой с уловом! Главное практика, удачи!
такая барышня как олеся и то знает стыдно....