Охота и рыбалка
А вы на удочку осетров ловили?
Ловил, но всё же они случайно попадаются, стерлядь чаще, но тоже случайно. А так то если багрить, то без проблем стерлядь и изредка осётр, но уже почти всё браки повыбили. Но до сих пор помню как в детстве ловили их руками, работали земснаряды, и с пульпой выбрасывало и осетровых, до 2-х метров свыше полутора метров попадались экземпляры. Их хорошо было видно в ручье стекавшем в реку, песок оседал, а вода назад сливалась, а там и рыба, в основном осетровые и изредка налимы. Народ прознал, толпы набежали, но много рыбы было в первые несколько дней, пока нерестилище губили. Так что совейская власть главный брак.
Один рыбак из хвастовства и по глупости своей снял видео как он сачком вылавливал из реки карасей и бросал их на слани своей лодки. Карасями были завалены все слани лодки. Гора карасей. Этого хвастуна вычислила рыбоохрана посмотрев видео в интернете. И оштрафовали. Вот почему нельзя хвастать что ловишь осетров. Срок за такую ловлю легко получить.
мелочёвку не ловлю, вот белуг ловил.
Нет.
Это браконьерство - осетр запрещен к вылову. Кроме, разве что, рыбохозяйств где ловят молодь. Меня один раз в такое место пригласили - осетр прыгал много, но не клевал. Я закинул удочку и пошёл есть шашлык. На удочку он так и не клюнул, зато в леске 2 штуки запутались.
Считай поймал. Правда с оплатой... Хорошо что пригласившая компания весь улов предоплатила, а то был бы мне золотой осетр в "золотом сазане".
Один раз забагрил второгодка.Но это настолько редкий случай,что можно к байкам отнести...
До сих пор ловлю.
Нет.
Ловил.