Охота и рыбалка

Можно ли оснастить болонскую удочку Пружиной с грузов 25-40 грамм. Ну сделать неё донку? Ловить на пружину.

Я не знаток рыбалки. Есть у меня удочка, у меня она поплавком оснащена, осталась от отца. Раньше я не знал что есть какие-то тесты и подобное. На удочке ничего не написано, по виду:

1. http://tvoyarybalka.ru/wp-content/uploads/130.jpg - вот такая есть, это я так понял СССР

и

2. http://voblerok.ua/images/product_images/popup_images/udilischa/siweida/bolonskie-udilischa/siweida-bull-paul-bolo/siweida-bull-paul-bolo-1.jpg - и вот такая.

Обьясните мне. Спасибо
Короткая предыстория моему ответу. Поехали мы на карася недавно, из снастей на него взяли только поплавочные удилки, на них остановились, так как неделей ранее очень неплохо половили костоявого именно такими снастями... В этот раз два часа полоскания поплавка привели к тому, что в пору было самому жрать червей, опарыша и болтушку.... ну не клюёт и всё тут... Зато доночки, соседи по берегу, таскали мерных карасиков... Вспоминаю, что в машине лежит спиннинг под мультовую катуху, ростом 213 см. и с тестом 10-42 гр. и сам мульт с двадцати либровым шнуром, и есть пара кормушек... Долго раздумывать не стал, да и червей жрать не хотелось, сооружаю донку из того что было... Отловился в тот день на славу... А японцы, если-бы знали, что я делал в тот день с их снастями для ловли хищника, уже отдвли-бы нам оставшиеся острова...
Так вот к чему я всё это-оснащай, лови тем, что есть под рукой, но и не забывай, что суп кушать удобнее ложкой, а не вилкой... А в твоём случае, ещё и аккуратнее будь при забросах, а то поломкой удилки может всё закончиться.
А тут брехунов меньше слушай, которые про катушки сказки рассказывают.
Алексей Прядко
Лучший ответ
Алексей Прядко Пардон за ошибки-еду в поезде, пишу с телефона
Иминов Бахтияр спасибо). А какой вес кормушки, грамм 30?
Бейбит Куспанов Вот тут согласен на 100% !!!
Выдерживает, когда ветер сильный, так и делал и работала как фидер, рыбу ловил.
Иминов Бахтияр а какую весом кормушку можно?
Иминов Бахтияр почему они выскакивать будут? я же вытаскиваю и крепко фиксирую, не высккивают же.
При безвыходном положении можно, только аккуратно. Иначе удилище можно поломать, да и катушка к этому не приспособлена.
Влад Бобрышев
Иминов Бахтияр а разве катушке не пофиг, её ж задача наматывать
Фирма siweida выпускает довольно таки дубовые стекло пластиковые удилища. Ставь кормушку 20грамм. и будет все ок. Даже если и сломаешь удочку то нестрашно. Цена ее мизерная
Ты сначало узнай что такое болонская удочка? Это удочка для сплава по течению. Интересно как у тебя кормушка в 40 грамм будет сплавляться по течению?
Алексей Прядко Ты сначала узнай, что такое сплав по течению... Для сплава по течению нужна как минимум байдарка. А болонская удочка-это длинное удилище с кольцами закрепленными наглухо и с парой скользящих колечек, оснащенное безынерционной катушкой, для ловли с поплавочной оснасткой как на течении, так и в стоячих вододоёмах...
Можно но лучше не нужно, потому что скорее всего колени будут выскакивать при забросе.
Dzhuraev Dzhuraev
зависит от теста
Иминов Бахтияр неизвестен тест, на удилище ничего не написано
Тут врядли спецы есть. На форум рыбаков надо идти.
Иминов Бахтияр та бывают толковые людишки