Охота и рыбалка

Снасть пружина. См. вн.

На вот такую оснастку, на крючки нужно наживлять какую-нибудь наживку? Или как в "соске" просто воткнуть крючки в пружину?
Ну, это может сойти за фидерный самопал. А если кормушку набьёшь пылящей приманкой, например с добавлением отрубей и сухого молока или сухих сливок, а на крючки оденешь цветные пенопластовые шарики, то такая оснастка сойдёт для ловли толстолобика, амура, да и карпа тоже. Можно правда купить или сделать самому, так называемую палочку толстолоба. На неё спокойно можно одеть твою кормушки, а если прикупить к ней технопланктон, то можно обойтись и без кормушки.
Сергей Куликов
Лучший ответ
На этот металлолом надо одевать наживку принцип соски сдесь неполучится. И кто сказал что на соску на крючок ничего одевать не надо. Надо. Одевается пенопластовый шарик который должен поднять крючок. Для чего. Рыба высасывает кашу из кормушки. Создаются определенные потоки воды начинает колебаться шарик и потоком воды быстрее войдет в рот чем проще лежащий. крючок Мой совет убери железо. Внизу от кормушки привяжи один поводок см 3-4. Вверху нижнюю бусинку сделай скользящей и привяжи к ней поводок см 3-4.У тебя получится универсальная снасть которой можно ловить как на соску так и налюбую из насадок. При фидерной ловле ставят поводки от 0,5метра при ловле в реках с течением с рассыпчатыми прикормками. Тоесть прикормка вымывается течением ее сносит и поводок как раз и находится в зоне прикормки. При ловле в стоячих водоемах и использовании тугих прикормок поповодок чем короче тем лучше. Он находится ближе к прикормке.
Павел Борзов
Дешевая снасть... Я такие называю ЛЕНИВКАМИ т. к. не вижу смысла в таком количестве крючков.
Снасть, что на твоем фото ГРУБАЯ, сделана кое как и очень много металла .

У нас в клубном магазине продают " ленивки" но более качественные >>>

Я лет пять назад тоже думал, что можно ловить только такими снастями ...и никак иначе, но меня фидерная рыбалка настолько увлекла, что мне стало интересно буквально все- как лучше, как быстрее, зачем, почему, а как и т. д.
Ездил на мастер - классы от Алексея Фадеева
И знаешь.. . Появились успехи ...

Так что советую почитать побольше информации о ловле фидером - донкой, посмотреть обучающие видео на эту тему ...
Олег Медведев