Охота и рыбалка
Вопрос рыбакам.См.вн.(Фото)
Сегодня казус вышел.)))Угадайте,получиться распутать или нет? Ответа пока и сам не знаю.)))

С безинерционкой и плетёнкой такого слава богу не случалось. Были бороды на Невской, но с леской. В основном распутывал.
у меня жена ловко бороды распутывает. попробуй попроси свою будет и ей занятие
Олег Ясько
Святое не доверю!-))))))
наврядли что-то выйдет, у меня вот нож есть, надо ? :))
Олег Ясько
Да я тоже думаю,что врятли.Плетня тонкая и вся в узлах.Скорее всего ещё немного помучаюсь и обрежу.Но буду стараться:)))
Можно! Я вчера тоже свою плетенку запутал конкретно, да со злости прям на берегу рванул так что завязал крепкий узел. . и ничего. . нормуль. . минуты чере две-три уже все распутал и ловил снова))
Олег Ясько
Я тоже со злости.Минут пять покавырялся с ней не получилось.Пришлось катуху заменить.Резать не стал только ради интереса.Попробую.)))
распутаешь, зима длинная, результаты иногда фотографируй для обсуждения
Олег Ясько
Да,теперь будет чем зимой заняться.)))
Шнур распутывается много проще, чем моно! Просто в силу врождённой "корявости" ! А значит и затягивается хуже, чем моно. Ну если конечно его с дуру сразу не затянуть.
Всё там держит ОДНА !!!петля, если именно её найти - всё распутается элементарно .
Личный "рекорд" - 54 метра - за примерно полчаса !
_______________________________________________________________
Намотка на шпуле - плохая! Нужно бэкинг подматывать !
Распутаете! И как мне кажется, что плетенка на так сильно путается как моно!
Главное с психу брыку не затягивать еще сильнее!
Реально. Особенно дома, поддевая иголкой петли. Если уж на рыбалке, окоченевшими пальцами выходит.. . :)))
А не выйдет - отрезай, там метров 5 будет, не больше.
И настрой катушку. Не должна она "бородить"
Олег Ясько
Она и не бородит.Это я сам леску в темноте за пуговицу зацепил и запутал.
Ее надо смочить, тогда будет легче, на месте иногда прям во рту можно послюнявить и путай на здоровье
распутаешь
У самого такие казусы выходили при забросах. Мы еще не такие такие бороды видели: )
Олег Ясько
Буду стараться.Хотя раз на раз не приходится.
распутаешь я в тебя верю
Олег Ясько
Спасибо Сергей! Как говорится Вашими молитвами!-))))))))
Распутать скорее всего можно, только нудно это будет, тем более что это плетенка. На ней узлы в момент затягиваются. На шпуле лески еще много, отрежте вы этот кусок и не мучайтесь, 2-3 метра не велика потеря. Ну а если это дело принципа то запаситесь терпением. Удачи)))
Олег Ясько
Дело не принципа.Просто чисто спортивный интерес.За удачу спасибо))) Н Х,Н Ч.
обязательно распутаете, терпение, терпение, и еще раз терпение.)))
можно если постараться
борода не плоха но если постараться,,,,
Удобнее будет взять 2 крючка, привязать их к небольшому отрезку лески и как спицами распутывать бороду, только не увлекись и не свяжи тапочки...
Олег Ясько
Крючками удобно когда леска с большим диаметром.А это тонкая ультралайтовская.Её только руками и иголкой.А вот насчёт тапок идейка хорошая.)))