Охота и рыбалка
вопрос рыбакам, см внутри!
вообщем дело такое, вчера на причал ездил, р. Кама, ловил на оснастку со скользящим поплавком, прям с причала, глубина 3-4 метра, попадались подлещики с ладонь, причем часто(много я их поймал и отпустил),причем место не прикармливал никак, ловил на манную болтушку(т.к. если на червя ловить, то ерши с бычками заепут)... мужики там с фидерами сидели, у них вообще ниодной поклевки(хотя они говорят, что лещ там есть, только далеко от берега), так вот вопрос:реально ли к этому месту, где я ловил маленьких подлещиков, как-то привадить леща покрупнее? течение там есть, но не стабильное... только хочу ловить на поплавочную снасть...
Прикармливать нужно пару дней, прикомку кидай вечером . И ловить иди на 3 вечер, часиков с 7 и до 12 ночи . Лещ подходит к берегу по ночам. Будет не плохо, если прикормку перед ловлей забросишь в сетке. Попробуй кукурузу с опарышем. Может повезет и в первую ночь, если погода постоянная будет.
Рыбачил нынче на Каме с лодки на грузах. Не понравилось-наверное просто не попали перед ямкой. Вода даже в конце июня стояла нынче очень высокая. Обычно в это время входит в свое русло. Нету больше в Каме крупных лещей и язей-все вычерпали сетями. На Каме отданы в аренду 28 участков-и не надо думать что там будут организованы места для рыбалки-аренда это узаконенный метод установки сетей арендатором. И ВСЕ. Самые крупные подлещики что попадались- 500-600-700гр. На груза встали часов в 10 вечера а тк там в это время белые ночи то обходились даже без фонариков. Ловили кольцовкой. Кошели набивали кашей из лущеного гороха овса и пшенки с сухарями. Ночью клевал лучше под утро вообще один за другим. На поплавочную снасть тоже можно ловить с лодки- со скользящим поплавком укладывая большое скользящее грузило сразу после кошеля, но опять же-если тягун не очень сильный.
пусть гора поёдёт к магамеду -возми лодку и отлови этих далеко ходящих лещей только выбери наживку
Если есть течение, то прикормка должна сработать. Вари кашу из разных круп и в сетку ее завяжи.
Придешь рыбачить, опустишь в воду сетку с кашей и потряси ее как следует. . посмотришь, рыба должна подойти покрупнее.
А мужиков с фидерами не слушай, они могут наболтать, все у них ловится, просто никто своих насиженных мест не выдает.
Попробуй ночью половить на этом месте, ночью лещ к берегу подходит, крупнее попадается.
Прикормку купи для леща