Охота и рыбалка

Добрый вечер товарищи рыбаки помогите мне поймать щуку см.внутри прочитайте посоветуйте мне...за раннее спасибо

в ощем сейчас как всем известно осень так вот от меня не подалёку расположена речка (см.картинки) так вот глубина кое-где достигает до 2-ух метров а кое-где вообще по колено но везде есть заросли.... так вот везде хожу не могу найти её забрасывал на всё и блёсны и на селикон и воблеры 0 внимания....что же мне делать помогите....P.S:щука есть 100%вытаскивал не раз но почему то брала только в августе что за фигня не пойму....
Можно попробовать жерлицы поставить, а с блесной поискать омутки, наверняка таковые есть, обратное течение, тоже должно присутствовать, обычно на повороте речки, или после упавшего дерева, но есть обязательно, там и надо ловить.... быстрину счучка обычно не любит, поищи в тихом месте, не стесняйся менять почаще блёсна и добьёшся успеха....
Олег Белозерцев
Лучший ответ
У меня 2 варианта. Поппер или живец. В таком болоте на воблеры ловить, только нервы мотать и деньги "обрывать".На крайняк незацепляйка колебалка из рапаловских коллекций.
Попробуй ловить на снасточку, но это довольно пассивная ловля. А вообще попробуй крупные колебалки, с медленной проводкой, вертушки 4 - 5 номер по шкале Мепс .
Jann Janim
Хорошие воблеры в таких местах как первые 2 фотки должны обязательно сработать. а вообще больше маскироваки. как на всех маленьких речках!
изменился температурный режим, прозрачность воды, теперь её лучше ловить с воды а не с берега, или ставить поставушки на живца и уходить ..может днями стоять, не выходя, ожидая лучшей погоды, и чтоб её меньше видно было .. прибомбасов много,
Ловишь лягушку и кидаешь возле травы, сам к берегу близко можешь не подходиить. Эффективно особенно на закате солнца, испытано много раз до самого льда, потом лягушек трудно искать, под камни на зиму прячутся
Sava Старший
на таких малых речках хорошие результаты дают только небольшие вертушки. вплоть до ультралайтовых размеров. максимум 1 . из личного опыта. в качестве поводка используеться флуокарбон 0,25-0,29. после вываживания возможно надо будет перевязывать. ещё можно пробовать небольшие крэнки 3-5см
Ишим Би Ргу
попробуй на спиннербейт, говорят блесна - чудовище, но по многочисленным отзывам очень уловистая. я сегодня 3 штуки таких купил, завтра пойду опробую
река красивая пробуй хорошие (не китайские) воблеры если щука есть поймаешь
Стас Грей