Охота и рыбалка

Подскажите, что за рыба? СМ. ВН.

Павел Бухарин
Какой на фиг подлещик.. . Откуда у подлещиков жировой плавник перед хвостом? Жировой плавник характерен для лососевых. Это кто то из сигов.. . может быть нельма, может ее подвид - белорыбица.. . Но вот определять мигов по фото, не зная даже где их поймали.. . дохлое это дело.. . по такому фото нельму от чира или муксуна отличить трудно.. . я все таки к белорыбице Stenodus leucichthys склоняюсь
Sultan Musaev
Лучший ответ
Павел Бухарин Только что услышал вариант, что это Пелядь...
А поймана она на р.Вилюй.
на Урале эта рыба называется густера
Сергей Пантеев
Дмитрий С густерой рядом не лежала!
Скорее всего это помесь плотвы и густеры или ещё какой озёрной рыбы.
Мне встречались такие мутации. Вроде плотва, но слишком широкая, вроде и густера, но не тот цвет глаз, вроде и язь но худой как лещ.
Таким мутантам нет названия. Можешь назвать плотвасинь или сапагустер. В обоих случаях не ошибёшься!
Sanzhar Kozhakanov
Это скорее всего пелядь, при условии что есть жировой плавник . На фото плохо видно . Если нет жирового плавника то это похоже слегка на сырть, но чешуя мелкая для сырти . Да, пелядь, грудные плавники слегка красноватые, мелкая чешуя .
Да семейство сиговых, а их у нас полно, поди разберись какой их них. Сиг, а вот какой это сложнее. Наличие жирового плавника (на спине ближе к хвосту) говорит что это семейство сиговых.
.. Black Star ..
ТАРАХА НАША -это и вобла и её родня! точнее можно в справочниках глянуть но не кефаль это точно !
Karen Minasyan
картинка взята с инета просто набрал густера в яндексе
то что это не щука.. я уверен на 100%....одно могу сказать с ..раба была с сетях.. это видно не вооруженным глазом....))))))))))))))))))))
сиг это, у нас в амуре 3 вида живёт.
Вот она! Вот она рыба моей мечты, вот она! КАРАСЬ. Ребята, карась здоровенный, здоровенный карась! КААААРРРАААСССЬ!!!
Acne P.s
а пожалуй тут уже угадали, это очень похоже на пелядь, у омуля тело не такое высокое, но может и с таким высоким бывает.
похожа на подлещика
Сергей Кохнюк
на синец похожа, но я не уверен, и на пелядь, если там плавник есть жировой
Sultan Musaev А у синца спинных плавника два или один?
Николай Шатковский Эта рыба не имеет отношения к синцу . У синца брюшной плавник идет от середины брюха почти до хвоста .
Склоняюсь что это гибрид, не белорыбица точно.
сиг
Подлещик для плотвы большеват.
Павел Крылов
это не карась у карася чешкя золотиста это подлещик
Мама говорит похожа на селёдку
Karen Minasyan нет далеко не селёдка точно !!!
_ Немец _ речная селёдка)))))))))))
Пля, ребята, не знаете молчите! ! Все ответы выше--не верны! !
Мне самому интересно, буду ждать прав. ответа...
Sultan Musaev это явно кто-то из сигов