Охота и рыбалка

Что это за рыба? см. +++

Панцирниковые, или панцирные щуки, или каймановые рыбы (лат. Lepisosteidae) — семейство лучепёрых рыб, единственное в отряде панцирникообразные (лат. Lepisosteiformes). Группа насчитывает семь ныне живущих видов рыб, обитающих в пресных, солоноватых, а изредка даже в морских водах. Представители встречаются на востоке Северной и Центральной Америки от южного Квебека до Коста-Рики, а также на Карибских островах (Куба) .
Панцирники обычно довольно медлительны, за исключением моментов, когда они бросаются на добычу. Они предпочитают мелководье, заросшее водорослями в реках, озёрах и заливах, нередко сбиваются в небольшие группы. Это прожорливые хищники, хватающие жертву своими похожими на иглы зубами. Панцирники питаются мелкими рыбами и беспозвоночными, например, крабами.
Мясо панцирников съедобное, иногда продаётся в магазинах, однако икра панцирников ядовита. Несколько видов содержатся в аквариумах. Известно несколько редких случаев нападения миссисипского панцирника на человека.
Сергей Захаров
Лучший ответ
Мюн, много где побывал, много чего повидал, но, я лучше, останусь на Ладоге и буду ловить свою шалупонь.
Чтобы такая хрень откусила яйца?! Это без меня!!!
Андрей Тимофеев Привет землякам!
Какое счастье, что у нас такие не водятся!
Секс. .секс
силедка
На крючке панцирная щука, или рыба аллигатор. (лат. Lepisosteidae).
Ivan Grechka
Серик Жумашев
Андрей Тимофеев Привет дружище!
Глянь вот это. http://alexandr-alymov.livejournal.com/1101075.html
Только на моем снимке вроде не такая?...
граждане, это панцирная щука, она даже на флаге каких то американских дикарей изображена, есть слухи что она и людей изредка хавает (р. Миссисипи).
Магзум Дюсенбин толи на дискавери, толи ввс, заявляли что эта рыбка растёт до 4 метров, или ещё не так давно росла; браки оне везде.
Это аллигатор (чего то там) .
Не помню названия полностью.

Больше 1.80 свидетельств нету. А то что на фото. . Просто ракурс.

Так можно и пескаря китом изобразить.

К стати: Вообще то принято, надрав фото в интернете. . Указывать это.

Alligator Gar это называется. По запросу много информации. В том числе и то фото, которое под вопросом.

Страшная рыбка конечно. Но не опасная для человека. По крайней мере не доказано.
Эльдар Хисамеддинов Википедия пишет, что были пойманы особи в два с половиной метра.
Так что по поводу 1.80 информация уже устаревшая.
У них и рыба какаято страшная.
Карасик?
крококунь)))))))))))))))))
Valera Ermakov
Арапаима? Или псефурус?
странно что никто пока не сказал ЯЯЯЯЯЯЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
B.m ***
рыба-динозавр
Дамир Раимов
фотошоп)
Может быть щука
Ramin Hebibov
Чернобыльская щука х)
Said Kottoev
мда странная рыбка