Охота и рыбалка

У меня тут фотосессия... Скажите что с рыбой? Чем болеет?

Река Уфимка, Башкирия, Магинское вдхр, недалеко Павловское вдхр....
Похоже на клеща. Но чой то уж совсем в ужасном состоянии. В употреблении не опасна, только в чисто эстетическом виде - не того!! ! Это единичные случаи или вся рыба такая?!?
Иван Нягу
Лучший ответ
Акмурад Мередов В прошлом году весь чебак такой был...
В этом году чебака не ловили..
Голавль такой.. Один крупный экземпляр голавля попался, был чистенкий.. остальные все такие..
Щука еще попалась и несколько окуньков они чистые....
Но, я зараза такая, все котам скормила... Благо их в подъезде много...
Да по фиг, что это такое!!!! Ни одна рыбная болезнь не представляет для человека ни малейшей угрозы, если рыба прошла правильную термообработку (доказанно учёными). А теоретики пусть с голоду пухнут. То у них печень налимья в печёночных сосальщиках, то солитёры в рыбе, теперь клещи какие то... За свою 30ти летнюю практику не выбросил ни одной рыбы, ну разве, что пропавшую из за жары или если опарыш заведётся
Murat Asem
Aidar Baidaliyev нееее!!!я такую есть не буду(как на фото)!
Подокжный клещ выкинь ее, Будешь ловить хищников тоже осматривай, а то они нажрутся всякой гадости, а клещь и в нутрях себя не плохо чует
Zest |Amurload
фотодерматоз - не фотой сильно, а то умрет )
Armagedon 2012
Я такое на окунях видел... Жалко было выбрасывать.
Судя по наличию гемомеланина и катаракты у данного экземпляра рыбы, вероятно Вы столкнулись с постодиплостомозом.
Да ничем она не болеет. Больных уже давно хищник сожрал. Это типа как у людей пигментация. Жил бы ты не на земле, а в воде, у тебя тоже такое же было бы вместо веснушек и родимых пятен. Ну уж если так сильно мандраж берет, то обратно в лунку ее выпускай, хоть на 3-4 десятка рыбок больше икры отмечут весной. Популяция сохранится.
Dmitri Gallat