Охота и рыбалка

рыболовам-донникам (ну кто на донку ловит)

как сделать донку из небольшого спиннинга (1,8м) ? не могу правильно привязать крючки...все путается....а в воду кидаю - назад одна трава....помогите....
Ваня Ефименко
Хорошо, а кого ловить изволите? Я ловлю карпа, дистанция ловли до 150 метров забросом, крючок на снасти - один единственный. Использую и кормушки, и безкормушечные варианты, и оснатку под макуху. Оснатки не путаются, потому, что: во-первых, крючок один; во-вторых, при ловле на макуху и подобные оснастки, фиксирую крючок у кормушки; в-третьих, ставлю комбинированные поводки, большая часть которых (более 4/5 их длины) - жёсткая, и только у самого крючка сантиметр-два мягкие; в пятых, при ловле с кормушкой использую угловой отвод, монтируя поводок с крючком к длинной стороне, получается аналог патерностера по эффективности, но проще в монтаже; в шестых, на поводки ставлю длинные конуски-отсекатели. Крепление поводков к вертлюжку с карабином - петлёй, завязанной на поводке "восьмёркой"; в-седьмых, на крючок в сложных случаях, когда рыбачу в траве или коряжнике, надеваю тампон из ПВА. Он держит крючок надо дном, когда оснастка "устаканивается" там, где приземлилась, постепенно растворяясь, и потом, поводок ровненько так ложится на дно, не путаясь и ни за что не цепляясь. Если что не понятно, пиши в личку, подскажу.
Жумабек Балуанов
Лучший ответ
поищи на слово фидер. Это то же самое, только английский проапгрейденый девайс.

А крючки вязать надо так, что бы они не пересекались. т. е.
1. оставлять один крючёк
2. вешать их на коромысло.
3. вешать на основную с интервалом большим чем длина поводка.
Miloje Salipur
тебе надо патерностер сделать, тут есть с картинками как вязать патерностер

а предыдущий оратор прав, почитай еще про то что такое фидер
Rovshan Muradov