Охота и рыбалка
Хочу спросить, у меня спиннинг 2 7 метра, плетёнка 0 14 почему у меня спиннинг не кидает далеко приманки, тест 10-30
Кидаю приманк обычно 20 грамм
Судя по описанию снасти в вопросе, тебе нужно выкинуть всё и купить по новой, уже думая о том, что покупаешь. Вот примеры: "плетёнка 0 14", а по факту скорее всего все 0,3 мм и вся кривая и шершавая, + не ясно какая катушка, пожалуйста два фактора есть. Ну и сам спиннинг: "2 7 метра" и "тест 10-30", это всё ни о чём. Снасть вся должна быть хорошей и подобрана для рыбалки, а не по принципу - что бы было. И самое главное, что значит: "спиннинг не кидает далеко приманки"? Для воблеров нужен короткий, и конечно не копеечный, для вертушек можно и длинный взять. Что за приманки у тебя не ясно. Но в принципе 2,7 м сойдёт, но вот многое зависит от самого спиннинга. Так что кроме вопросов, твой вопрос ни чего не вызывает. Попробуй изменить и дополнить текст.
Маадел Элуубеков
Ну катушка 3000ная, кидаю блесна, силикон
Большую роль играет диаметр колец и расстояние от катухи до первого кольца. На беспородных китайцах, они наляпаны абы как и без учёта этого расстояния, согласно характеристикам палки.
Александр Онопин
это совершенно не имеет значения, на дальность заброса, ни размер, ни расстановка.
Александр Онопин
вот фото, где видно расстановка по размеру. петля лески гасится в первом/втором кольце. эдак можно дойти и до тюльпана диаметром со шпулю катушки.

Санъат Тоҳирзода
Про 0,18,я могу и ошибаться. Это было 15 лет назад. Помню, что не толще 0,2 и не 0,15.Я про сам факт, что тут утверждали, что фирменная плетёнка идёт в lb,а не в мм. Думал, что и ты придерживаешься этого мнения.
Мне, вообще по фиг, 0,18 или 0,19.
40 лет не знал таких толщин и ещё бы столько же не знать.
Мне, вообще по фиг, 0,18 или 0,19.
Просто нет практики или кривые руки.
Маадел Элуубеков
Мда, лучше лучше бы сказать что не так с удилищем либо плетёнка не та/
Александр Онопин
проблема в удилище и может быть ещё в катушке (плохая укладка) и толщине лески, вот так по убывающей.
1. Большую роль играет сам СТРОЙ палки.
2. Неполное заполнение шпули.
3. Отсутствие на шпуле катушки фаски для легкого схода шнура.
4. Плохое качество шнура и колец.
Сложи всё это вместе... и хоть на изнанку вывернись ну не бросишь далеко..
2. Неполное заполнение шпули.
4. Плохое качество шнура и колец.
Тут нужно разобраться что такое недалеко сколько это приблизительно метров. Может ты кидаешь метров на 50 а для тебя это недалеко
Александр Онопин
8 из 10 спиннингистов как раз не далее этих 50 м и забрасывают даже тяжёлые приманки.
Как вариант, шнур на катушке намотан неправильно, "обратным конусом".
Александр Онопин
экий зачётный бред.